С теплых сапог сразу в летние босоножки: какой будет погода в первую неделю мая

С теплых сапог сразу в летние босоножки: какой будет погода в первую неделю мая

Фото: pixabay.com

На следующие праздничные выходные придет настоящая жара.

Весна в Украине была холодная: ветры, дожди, заморозки и даже снег.

Ждать нам наконец устойчивого тепла, рассказали в ТСН.Тиждень 2 мая.

Размером с теннисный мяч — такие градины летели на головы жителям американских штатов Оклахома и Техас. К штормам и торнадо там уже привыкли, но когда после этого грозового шквала люди вышли на улицы, то увидели разбомбленные, как после военного бомбардировки, города. Деревья повалены, крыши и фасады домов изрешетило, а стекла раздавило на маленькие осколки.

Климатический кризис Америка на себе ощущает больше всего. Прошлый год стал рекордным по количеству катаклизмов. Поэтому, после 4-летнего перерыва вновь избранный президент Джо Байден решил вернуть штатам роль мирового лидера в борьбе с изменением климата. Он обещает за десять лет сократить выбросы углерода на 50%.

Между тем вместо горячей весны, как это было в прошлом году, Европа переживает арктическую атаку. Наиболее морозный апрель по последние 60 лет пережила Великобритания: 16 дней, то есть полмесяца там прошло со знаком минус. Фермеры, выращивающие сливы, груши, вишни еще только подсчитывают убытки, но уже говорят о больших потерях.

Метеозависимость: какая погода ждет украинцев на этой неделе

Метеозависимость: какая погода ждет украинцев на этой неделе

В Украине весна тоже холодная. Но на этой неделе все кардинально изменится. Вот как будет выглядеть начало мая: дождливо. Но при этом температурные столбики на юге и востоке впервые за два весенних месяца дотянутся до +24. Немного прохладнее будет на севере и в центре, ну а на западе пока максимальная отметка +15. Правда, посреди недели снова на несколько дней похолодает.

Но в пятницу и на следующие праздничные выходные к нам придет настоящая жара. Доставайте летние вещи, потому что будет +25 и выше. Кажется, весна действительно исчезает, как сезон. Получается, что за одну неделю мы перевзуемось из теплых сапог сразу в летние босоножки.

Похожие темы:

Следующая публикация