Сбросил с моста и швырнул сверху бутылку: в Германии неизвестный напал на ребенка из-за украинского языка
Ребенок получил травмы головы и ноги, неизвестному инкриминируют попытку убийства.
© pixabay.com
Прокуратура немецкого города Айнбек разыскивает мужчину, набросившегося на говорящего на украинском языке мальчика. Мужчина требовал от ребенка говорить по-русски и говорил, что войну начала Украина. Потом перебросил мальчика через ограждение моста и швырнул в него стеклянной бутылкой. Ребенок получил травмы головы и ноги, неизвестному инкриминируют попытку убийства.
О подробностях этого скандального инцидента говорится в сюжете ТСН из Германии.
Этот случай произошел еще 26 августа, но только в пятницу, 1 сентября, о нападении на украинского ребенка сообщила прокуратура города Гёттинген.
В тот день, а это была суббота, около 7 часов вечера группа украинских детей находилась возле моста в городе Айнбек. Там проходил неизвестный мужчина, который вдруг потребовал от детей, чтобы они говорили по-русски. Также он сказал им, что Украина начала войну.
Затем этот мужчина схватил за волосы девочку, после чего напал на 10-летнего мальчика и перекинул его через перила моста в канал. Ребенок ударился о железные балки, прикрепленные к мосту. Мальчик ударился головой и ногой.
Однако на этом злоумышленник не остановился и, когда ребенок лежал в канале, он швырнул вниз стеклянную бутылку, попавшую мальчику в плечо, и после этого скрылся с места происшествия.
Прокуратура разыскивает злоумышленника и ищет свидетелей. Правоохранители сообщают, что мужчине было около 40-45 лет.
Ребенка отвезли в больницу и в тот же вечер его смогли отпустить домой.
Прокуратура классифицирует это нападение как политически мотивированное.
О нападении сегодня сообщили в немецких СМИ. Некоторые из них прямо пишут в заголовках, что это россиянин напал на украинского ребенка.
По статистике, только в Берлине за последний год полиция зарегистрировала 3250 случаев нападения на украинцев. Правда, полиция не фиксирует, были ли у нападавших расистские или политические мотивы.
Поиски россиянина, решившего проявить силу к украинскому ребенку, в городе Айнбек продолжаются.
Напомним, ранее в Германии во время танцевального фестиваля в Дюссельдорфе россиянка набросилась на украинку — избила ее и облила водой. Гражданка страны-агрессора обзывала украинцев "нацистами" и обвиняла в гибели российских окупантов, пришедших с оружием на территорию Украины.
Читайте также: