Смертельное место: почему на участке трассы "Киев-Чоп" возле Ровно постоянно случаются ДТП

Смертельное место: почему на участке трассы "Киев-Чоп" возле Ровно постоянно случаются ДТП

За последние 5 лет на этом участке вдоль нескольких сел произошло более 20 аварий с травмированными. Из них — в 6 ДТП погибли 9 человек.

Смертельная авария произошла на трассе "Киев-Чоп", в Ровенской области, в результате которой один человек погиб, еще трое тяжело травмированы. Водитель легковушки пошел на обгон по встречной полосе, а там как раз ехала другая машина. Столкновения избежать не удалось. На этом участке сужения дороги аварии происходят постоянно, говорят местные. А все потому, в частности, что дорога построена с нарушениями.

Об этом говорится 4 марта в сюжете ТСН.19:30.

Спасатели резали машины, чтобы вытащить пострадавших после аварии. Медики скорой оказали первую помощь травмированным и срочно отвезли в реанимацию. Так на трассе "Киев-Чоп" столкнулись две машины. Причину предварительно следователи уже выяснили.

"Водитель автомобиля Hyundai Elantra допустил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение с Peugeot Partner", — рассказывает пресс-секретарь Нацполиции Ровенской области Мария Юстицкая.

Один из пассажиров в автомобиле вероятного виновника аварии погиб. Это 37-летний житель Сумщины. Еще одного, из Черниговской области, в крайне тяжелом состоянии госпитализировали.

Новости Украины: ДТП на трассе "Киев-Чоп" вероятно было вызвано сужением дороги

Новости Украины: ДТП на трассе "Киев-Чоп" вероятно было вызвано сужением дороги

Госпитализированы и оба водителей. В них многочисленные переломы и ушибы. Местные жители отмечают, что на этом участке трассы "Киев-Чоп", вблизи села Грушвица Ровенского района, случается много ДТП.

За последние 5 лет на этом участке вдоль нескольких сел произошло более 20 аварий с травмированными. Из них — в 6 ДТП погибли 9 человек.

Наиболее частые причины — нарушение правил, превышение скорости. Ведь здесь хорошо видно сплошную линию, знаки запрещения обгона и ограничения скорости до 70 км/ч. Спидометр из машины вероятного виновника нынешней аварии застыл на отметке 220 км/ч. Действительно ли так гнал водитель, или спидометр сломался во время ДТП, уже установит экспертиза.

Обломки от машин и окровавленные вещи потерпевших сейчас напоминают о смертельной аварии, которая произошла на это месте. Именно здесь идет сужение трассы из четырех полос до двух. И вот прямо на глазах журналиста ТСН Анны Махно происходит нарушение правил. Автомобиль на участке сужения, превышая скорость, выезжает на встречную полосу.

Именно это резкое сужение с четырех полос до двух является еще одним фактором возникновения аварий. Здесь еще и не освещена дорога. Чтобы сделать плавный съезд с четырех на две полосы, в службе автодорог уже и документацию разработали и почву подготовили для асфальта. Сейчас ждут погоды. И есть еще планы масштабнее.

"Есть стратегический план Государственного агентства автомобильных дорог Украины до 2027 года построить полностью четырехполосную дорогу", — говорит представитель службы автодорог Ровенской области Дмитрий Леонтиюк.

В то же время, дорожники обращаются к водителям с просьбой не нарушать правила.

Ранее сообщалось, что в Одесской области произошла смертельная авария с участием двух грузовиков.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация