Требовали взятку от предпринимателя: ГБР задержало руководителей леса в Конча-Заспе и Голосеевского парка
Руководитель леса в Конча-Заспе требовал от предпринимателя 4000 долларов, а начальник Голосеевского парка — 54000 гривен.
Взятка за веревочный парк. Следователи Государственного бюро расследований задержали руководителя леса в Конча-Заспе, а вместе с ним и руководителя Голосеевского парка.
Об этом 27 мая говорится в сюжете ТСН.19:30.
Поймали обоих на горячем: именно когда чиновники получали вторую часть взятки. Передавал им деньги местный предприниматель, который хотел построить веревочный парк на территории лесопарков. За такое разрешение руководитель леса в Конча-Заспе захотел 4000 долларов, а Голосеевского парка — 54000 гривен. Теперь, за неправомерную выгоду, должностным лицам грозит до 10 лет за решеткой.
"Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в принятии взятки, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, совмещенного с вымогательством. Им грозит наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества", — говорит пресс-секретарь ГБР Ольга Чиканова.
Напомним, в Закарпатской области на взятке задержали двух налоговиков.