Украинская кукольница сшила боевого гуся в образе Бориса Джонсона и от клиентов нет отбоя

Украинская кукольница сшила боевого гуся в образе Бориса Джонсона и от клиентов нет отбоя

Винницкая мастерица производит декоративные куклы в образе британского премьера.

Фото первых изделий буквально взорвали Сеть и теперь заказов у кукольницы на месяцы. Одного боевого гуся она даже отправили в Лондон, самому Борису Джонсону, говорится в ТСН.

В бронежилете, берцах и с высоко поднятым клювом — это украинское биологическое оружие против рашистов, говорит кукольница Наталья Дремлюга. Идея сделать декоративного боевого гуся пришла после бессмысленных русских фейков о птицах, как биологическое оружие. «Посмотрела несколько фотографий, мемы смотрела в Интернете, что-то интересное, чтобы зацепиться. Сделала выкройку и начала делать гусей, одевала их в пиксель, который остался от покроя для наших солдат», — рассказывает мастерица.

Мастерица специализируется на интерьерных куклах, делает их из хлопчатобумажных тканей, клея, краски и подручных материалов. Боевых гусей сразу полюбили клиенты, особенно военные и их семьи.

После визитов в Украину и личной поддержки, мастер решила, что один боевой гусь должен быть в образе британского премьера Бориса Джонсона.

«Все мы знаем, что он очень помогает, поддерживает нашу страну и он так интересен. Многие мне пишет, что фу-фу-фу, зачем вы это сделали, но большинство говорят, что им придает позитив», — убеждает Наталья.

Сотни просмотренных фото, часы видео, три дня работы. Кукольница говорит, что пыталась воспроизвести не только прическу, но и осанку и даже взгляд.

Первые фигурки буквально расхватали клиенты, сейчас очередь уже на месяце. «Я думала, что за месяц-два, я закончу это все, но когда Джонсон подал в отставку, почему очередь выросла в два раза, не знаю когда я сделаю это все», — смеется Наталья.

Из-за популярности кукольной копии Джонсона Наталья решила своих боевых гусей запатентовать. А одного гуся, гордо улыбающегося, кукольница все же решилась отправить в Лондон. Женщина надеется, что Борис Джонсон получит его до своей отставки и будет сохранять как символ симпатии украинцев.

Читайте также:

В центре Луцка восьмилетний мальчик собирает деньги для военных, играя в шахматы

В прифронтовом Запорожье готовятся к открытию школ, но с особенностями

Первый осужденный российский военный за умышленное убийство мирного жителя подал апелляцию на приговор

Похожие темы:

Следующая публикация