Дрифт 22-летнего водителя без прав возмутил пользователей Сети. Мужчина свою вину признал, однако вскоре снова сел за руль.
В Виннице водитель BMW устроил дрифт-шоу среди людной площади Ливерпуль в центре города. Видеозапись, на которой мужчина рычит двигателем, жжет резину и выписывает восьмерки, попала в Сеть и возмутила горожан.
Водителя нашли и пригласили в полицию. Как оказалось – он вообще не имел права садиться за руль, говорится 17 января в сюжете ТСН 19:30.
В нескольких метрах от места, где дрифтовал Сергей Королик, расположены заведение быстрого питания, остановка и школа, во дворе которой до сих пор видны следы сожженных шин.
Вдоволь развлекшись мужчина уехал, и только когда видео подняло возмущение в Сети, с улыбкой извинился. "Я осознаю свою вину. То, что был неправ. Мне выпишут два протокола", — высказался он.
"Водитель нарушил — совершил движение по тротуару и не включил указатель поворота перед выполнением маневра, но эти части поглотились частью 4 статьи 126 КУоАП, поскольку водитель лишен права на вождение", — указал пресс-секретарь патрульной полиции Виктор Постоловский.
Права Сергея аннулировали еще месяц назад, когда поймали за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Сам мужчина свою вину опровергает: "Есть видео, есть все документы, что я был не пьян, потому что за рулем я не пил никогда. Я с ними судился".
Свой дрифт на площади 22-летний водитель объяснил тем, что хотел развлечь горожан. После посещения полиции он заявил журналистам, что пойдет в суд для очередного обжалования. Уже через полчаса после интервью Сергея снова увидели за рулем, он показательно ревел двигателем.
За двойную езду без прав Сергею выписали 40 тысяч гривен штрафа. В то же время изъять автомобиль, говорят в полиции, может только суд. Что касается дрифта, он вообще не прописан в кодексе, поэтому наказать за него невозможно.
Тем временем коммунальщики планируют оградить площадь в центре специальными столбиками, чтобы водители больше не смогли на нее заехать.
Читайте также: