В "красных" Черновцах к пикетам предпринимателей присоединились рестораторы

В "красных" Черновцах к пикетам предпринимателей присоединились рестораторы

В "красных" Черновцах к пикетам предпринимателей присоединились рестораторы

Фото: АСС

Они уверяют, что остались без средств к существованию.

Предприниматели "красных" регионов карантином недовольны и ежедневно выходят на протесты. Сегодня митингуют рестораторы в Черновцах. Им сейчас разрешено работать только на вынос и это владельцев и работников ресторанов и кафе не устраивает.

Об этом говорится в ТСН.12.00.

У областной государственной администрации с понедельника продолжаются митинги предпринимателей. Если несколько дней подряд здесь протестовали работники непродовольственного рынка, то в эти минуты разрешения работать уже требуют местные рестораторы. Здесь и бармены, и официанты, и администраторы, и сами владельцы ресторанов.

Работать только на вынос предпринимателей обязали еще неделю назад, когда эпидемическая ситуация в регионе стала стремительно ухудшаться, а затем регион попал в «красную зону». Но митингующие утверждают, что рестораны не является местом распространением коронавируса, поэтому требуют от власти открыть их заведения. «Люди вообще нечего есть, остались без денег на существование. У кого семьи, у кого — в аренде помещения, нам никто не отменяет это. В ресторанах как наиболее придерживаются всех мер безопасности. У нас есть и социальная дистанция, и антисептики, это все есть постоянно, а закрывают почему рестораны», — возмущается владелица ресторана Ирина Семенова.

А вот кто начал нарушать запрет — это работники одного из крупнейших рынков Украины — Калиновского. Сегодня некоторые из них вышли на свои торговые места. Увидев съемочную группу ТСН, продавцы убеждали, что не торгуют, а якобы наводят порядок в палатках. Покупателей на рынке практически нет, официально базар закрыт, на всех входах висят замки.

Новости Украины: продолжаются митинги против карантинных ограничений

Новости Украины: продолжаются митинги против карантинных ограничений

Вчера мэр Черновцов поддержал предпринимателей и как сам он говорит, обратился в областную комиссию, чтобы та позволила рынок открыть. Но пока никаких распоряжений о работе рынка нет.

Между тем главная санитарный врач области заявила, что в регионе наоборот нужно не ослаблять, а усиливать ограничения. Количество больных за эту неделю в Черновцах возросло почти в полтора раза. За последние сутки 560 больных. По прогнозам медиков, если так пойдет дальше, уже за 2-3 дня в городских больницах просто не останется свободных коек.

Похожие темы:

Следующая публикация