Во львовской больнице больных кладут в коридорах, но медики уверяют, что так должно быть

Во львовской больнице больных кладут в коридорах, но медики уверяют, что так должно быть

В начале прошлой недели в сутки госпитализировали 7-8 больных с коронавирусом, а сейчас — 30.

Львов и область на грани «красной зоны», ведь ситуация напрягается с каждым часом все больше. Две главные опорные больницы — инфекционная и центр легочного здоровья — заполнены на 100%. Другие — примерно на 60.

Об этом говорится в ТСН.12.00.

Соцсети всколыхнуло фото — больные лежат в коридорах больницы скорой медицинской помощи. Это так называемая "ковид-зона", которую открыли в ноябре. Ее обустроили в помещении медицинского колледжа. В скорой говорят: больные в коридорах не есть нечто чрезвычайное, к этому уже привыкли, и коридоры успели обустроить для приема и лечения "ковидных" пациентов.

«Это холлы, это коридоры, это кабинеты, которые были впоследствии оснащены для приема пациентов. Поэтому сейчас, когда есть большее количество пациентов, мы просто кладем их туда, мы изначально планировали. Пациенты под круглосуточным наблюдением», — уверяет пресс-секретарь Больницы скорой медицинской помощи Кристина Дворецкая.

Больница скорой помощи заполнена на половину, медики истощены. Говорят, если в начале прошлой недели в сутки госпитализировали 7-8 больных с коронавирусом, то сейчас - 30.

Эпидемиологическая ситуация в области ухудшается. По количеству госпитализированных здесь превысили показатели пикового октября. И если количество новых больных так стремительно будет расти, как за последние несколько дней, то коек не хватит. Поэтому сейчас работают над развертыванием дополнительных.

Именно в эти минуты в городском совете заседает комиссия по чрезвычайным ситуациям. Результатов пока нету. Но известно, что там готовят непопулярные и жесткие решения. И обсуждается полный локдаун, введут ли его, станет известно в ближайшее время.

Новости Украины: во Львове могут ввести полный локдаун

Новости Украины: во Львове могут ввести полный локдаун

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Локдаун в Украине 2021
Следующая публикация