Взрывная волна просто "стерла" постройки: последствия ночной атаки на Запорожье
Взрывная волна прокатилась по всей улице, повреждено много домов
Российские военные попали ракетами С-300 по Кушугумской общине
Ракетная атака Запорожья – ночью российские военные попали ракетами С-300 по Кушугумской общине. Две упали в поселке Малокатериновка, еще одна — влупила возле дома в поселке Кушугум. На месте огорода там сейчас воронка в семь метров в глубину, говорится в ТСН.
В два часа ночи российская ракета попала во двор Владимира. Мужчина именно спал, когда на него посыпались обломки стекла, больше всего обломков приняла на себя подушка.
На ранение он и внимания не обращает, рад, что остался жив. Его жена чудом уцелела, отделалась испугом. Больше всего досталось дому: вылетели все окна, разбили кровлю. Хозяйственные постройки взрывом стерло, словно их и не было. "Вот здесь было здание, здесь были деревья, здесь туалет был, здесь для инструмента, здесь дрова лежали", — показывает мужчина постройки, которых больше нет.
Российские военные попали ракетами С-300 по Кушугумской общине
Семья осталась и без урожая. Мужчина говорит, с женой сегодня празднуют свои вторые дни рождения, если бы ракета влетела несколько метров рядом.
Взрывная волна прокатилась по целой улице, повреждено много домов, все фиксирует поселковая комиссия. «Повреждены 12-13 домов, уже акты составлены поселковым советом, оказывается помощь», — говорят в сельсовете.
Сейчас замеряют окна, их будут закрывать плитами и пленкой, людям из запасов выделили шифер, чтобы залатать поврежденные крыши.
Читайте также: