Активисты Майдана подарили Кличко шину, а тот в ответ - боксерские перчатки

Митингующие пришли напомнить депутатам, на кого они работают, а также чтобы не забывали принципы и требования Майдана.

Сегодня в здании ЦИК состоялась вторая сессия 7-го созыва Киевсовета. Перед ее началом активисты Майдана устроили митинг, чтобы напомнить депутатам и мэру о тех требованиях и принципах, за которые в свое время стоял Майдан.

Кроме того, городскому голове Виталию Кличко активисты вручили разрисованную автомобильную шину с надписью: "Помни...". Тот в ответ подарил сотнику четвертой сотни Украинского казацкого войска Николаю Бондарю боксерские перчатки со своим автографом, пишет в Facebook "Maidan Press Center".

К депутатам также пришли родители бойцов 12-го территориального батальона Киевской области. Они пожаловались на плохое обеспечение воинов, которые вскоре едут на Восток.

В то же время возле здания мирную акцию провел духовный центр "Возрождение". Ее участники оделись в синие и желтые футболки и устроили депутатам живой коридор, когда те шли на заседание Киевсовета.

Напомним, сессии Киевсовета пока не проходят в здании КГГА на Крещатике, потому что там сейчас делают ремонт после полугодового пребывания в помещении активистов Майдана.

Похожие темы:

Следующая публикация