В США состоялось большое затмение Солнца: Reuters показал зрелищные фото уникального явления

В США состоялось большое затмение Солнца: Reuters показал зрелищные фото уникального явления

Фото: Reuters

Миллионы людей имели смогу полюбоваться астрономической диковинкой.

21 августа состоялось большое американское затмение Солнца.

За ним имели возможность наблюдать с помощью специальных очков миллионы американцев, ведь это первое полное солнечное затмение за последние 99 лет, которое пройдет узкой полосой, так называемым "коридором" вдоль всей территории Соединенных Штатов.

Для безопасности для зрения люди наблюдают за солнечным затмением с помощью специальных защитных очков.

В разных городах страны жителей смогли увидеть так называемое большое американское затемнение, как уже называют это событие. Во многих городах пройдут специальные вечеринки и музыкальные фестивали.

 

Первым штатом, который увидел, как луна закрывает собой Солнце, стал штат Орегон. Далее солнечное светило "исчезнет" в Индианаполисе. А последним крупным городом в коридоре затмение станет Чарльстон.

Внезапное похолодание во Львове связывают с полным солнечным затмением

Внезапное похолодание во Львове связывают с полным солнечным затмением

В Украине это затмение увидеть не удалось – его пик придется на время, когда солнца уже не будет на небе.

Эзотерики убеждают, что солнечное затмение — это время, когда не стоит бояться своих желаний, озвучивайте их и отправляйте во вселенную. Именно в период солнечного затмения граница между мирами, как это традиционно происходит в важные из эзотерического взгляде дни календаря, становится тонкой, и ваше желание могут услышать боги, вселенная или еще кто, в кого вы верите. Кроме того, не забывайте, что почти до конца августа продлятся метеорные дожди Персеид, и хоть пик их уже прошел, — если загадаете желание в этот период, увеличите вероятность того, что они осуществятся.

Похожие темы:

Следующая публикация