"Для врага наше наступление был шоком": "Азов" освободил четыре населенных пункта под Мариуполем

Боевики перебрасывают часть артиллерии из-под Дебальцево на Мариупольский направление.

В первый день наступления на Новоазовск полк "Азов" освободил от террористов четыре населенных пункта, еще за два идут бои. Сейчас военные держат линию Широкино-Коминтерново-Павлополь.

Об этом сообщает пресс-служба полка "Азов".

"В районе Широкино, на Сахановском направлении, идут бои. Враг накапливает технику, работают минометы и ствольная артиллерия. В результате первого дня наступления имеем 14 раненых. К счастью, погибших нет. С российской стороны есть потери. Точно известно о шестерых убитых сепаратистах. Операция продолжается", - говорится в сообщении.

Командир "Азова" Андрей Белецкий добавил, что по рации бойцы слышали панику противника. Террористы просят о помощи из России, кроме того, часть русской артиллерии из-под Дебальцево перекидывается на Мариупольский направление.

"Сейчас мы оттеснили противника на ту дистанцию, с которой он уже не сможет бить по Мариуполю "Градами". Но у него есть "Смерчи" и другая артиллерия. Наша цель - Новоазовск", - сказал Белецкий.

Командир "Азова" отметил, что наступление полка стал для боевиков подной неожиданностью.

"Они в панике и просят о помощи отовсюду. А насчет утечки информации - о предстоящей операции знали только единицы. Поэтому для врага наш наступление было шоком", - сказал Белецкий.

Напомним, ранее в "Азове" сообщили об освобождении от боевиков села Павлополь.

Похожие темы:

Следующая публикация