Спасатели продолжают бороться с пожаром.
Спасатели продолжают бороться с пожаром на Киевщине, где горит более 30 гектаров торфяников.
Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС.
"В настоящее время для ликвидации возгорания залежей торфа привлечено 102 человек личного состава, 30 единиц пожарно-спасательной техники и 3 мотопомпы", - говорится в сообщении.
Как информируют в ведомстве, тушение масштабного огня продолжается в Бородянском, Иванковском, Вышгородском, Киево-Святошинском, Макаровском районах и в Ирпенской зоне.
"Торфяные пожары создают опасность провала в прогорел почву людей и техники, в связи с чем спасатели призывают Вас быть осторожными и не находиться рядом с опасными местами. Торф медленно прогорает на всю глубину залегания, которая может достигать 2-3 и более метров. В них длительное время после выгорания сохраняется высокая температура, поэтому провалившись в районе торфяного пожара человек может быть обреченным", - отмечают в ведомстве.
Напомним, что на Киевщине горят гектары торфяников.