"Обама, будь мужчиной": в Нью-Йорке возмущены ядерной сделкой с Ираном

Американцы призывают не верить Тегерану.

22 июля тысячи жителей Нью-Йорка вышли на улицы города в знак протеста против ядерной сделки с Ираном.

Большая часть участников акции выступала в поддержку израильской позиции относительно того, что соглашение является "исторической ошибкой".

Протестующие, среди которых было много представителей различных еврейских групп, заявляли об "убийственности" соглашения, которое несет опасность не только Израилю, но всему миру.

Участники акции вышли на Таймс-Сквер с большим количеством плакатов, таких как  "Обама, будь мужчиной – останови Иран" или "Не обязательно быть евреем, чтобы бояться" и огромным воздушным шаром в виде ядерного гриба.

Организаторы уверяют, что на протест против сотрудничества с Ираном вышли около 10 тысяч нью-йоркцев, сообщает The Guardian.

Напомним, что 20 июля Совет безопасности ООН принял резолюцию, одобряющую соглашение Тегерана и международной "шестерки" по иранской ядерной программе. Согласно этому соглашению, Иран ограничивает свою ядерную деятельность, лишается всего обогащенного плутония и обедняет все имеющееся ядерное топливо. В обмен на это, с Ирана снимаются экономические санкции, которые тормозили развитие страны.

Похожие темы:

Следующая публикация