В Харькове Кернеса на инвалидной коляске встречали с цветами и батюшками

Во время общения с людьми охранник приподнял мэра за подмышки с коляски во весь рост.

В аэропорту в ожидании мэра Харькова Геннадия Кернеса, который полтора месяца лечился в Израиле после пулевого ранения, собралось около 2-3 тысяч человек.

Об этом сообщил блоггер Курс Крус на своей странице в Facebook.

Горожане с флагами Украины, желто-голубыми шариками и плакатами вроде "Кернес - опора Харьковщины" сторожили мэра возле VIP-выхода аэропорта Харькова. "Журналистов масса, бюджетников еще больше, есть дедушки, которые должны вручать цветы, есть батюшки", - написал блоггер.

В то же время возле аэропорта собрались не только сторонники мэра. Около 20 человек стояли в стороне и высказывались против Кернеса. Они также имели украинские флаги, но содержание их плакатов отличалось: "Кернеса под суд", "Без тебя Харьков лучше", "Беги".

Самолет городского головы приземлился в аэропорту около 15:20. Впоследствии Кернеса в сопровождении охраны и милиции викатили на инвалидной коляске к обустроенной трибуне, где он взял слово и обратился к людям.

Кернес весь был одет в черное и надел бейсболку. А во время общения с людьми охранник приподнял мэра за подмышки с коляски во весь рост.

Как сообщали ранее СМИ, что Геннадий Кернес в ближайшее время может быть назначен председателем Харьковской ОГА.

Похожие темы:

Следующая публикация