Алан Бадоев о том, как повлияли на него события в Украине: "Война забрала у меня желание снимать клипы"

Дата публикации
Просмотры
3546
Время на прочтение
2 мин
Поделиться:
Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Viber
Алан Бадоев о том, как повлияли на него события в Украине: "Война забрала у меня желание снимать клипы"

Алан Бадоев / Фото: instagram.com/alanbadoev

Известный клипмейкер и режиссер Алан Бадоев признался, что больше не хочет снимать клипы, поскольку не понимает, зачем этим заниматься.

Таким признанием Алан Бадоев поделился в откровенном интервью Маше Ефросининой в програме "Экзамен. Новая реальность".

Клипмейкер поделился, что хочет сконцентрировать свои силы на том, чтобы сосредоточиться на важных вещах, которые будут работать в нынешних реалиях:

"Война забрала у меня желание снимать клипы. Я не вижу себя на площадке. Я даже не понимаю, зачем этим заниматься – не важно. Сейчас я хочу тратить себя на то, что прямо здесь и сейчас будет помогать и будет работать на конкретную цель. Только так мы можем очень помочь своей стране", – сказал Бадоев.

Также он высказался по поводу того, насколько важно знать и говорить на родном языке:

"Нужно понимать, что украинский язык – это граница. Это выражение я воспринял очень близко к сердцу. Я понял, что безответственно, если твои дети не учат родной язык, безответственно, если они не знают украинскую литературу, безответственно, если ты ее не знаешь. Да, я считаю, что каждый из нас должен выучить свой язык, должен выучить и открыть для себя целый мир его невероятной красоты", — отметил режиссер.

Как известно, недавно телеканал 1+1 совместно с известным украинским режиссером Аланом Бадоевым объявил сбор материалов для особого документального фильма под названием "Довга доба".

Довга доба: Алан Бадоев о новом документальном проекте и как украинцы могут стать его соавторами

Довга доба: Алан Бадоев о новом документальном проекте и как украинцы могут стать его соавторами

"Довга доба" — история о жизни, мечтах и планах украинцев, последний день нашей мирной жизни и начало нового этапа, который начался 24 февраля под звуки бомб и сирен.

Это хроника войны глазами украинцев, воспроизведение событий через личные истории. Сценарий к картине каждый день пишет народ Украины своим активным сопротивлением агрессии и единству.

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация