Анастасия Приходько объяснила, почему пошла в суд против создателей ролика о Порошенко

Анастасия Приходько объяснила, почему пошла в суд против создателей ролика о Порошенко

Фото: ТСН

Исполнительница заявила, что суда можно было избежать.

Певица Анастасия Приходько, суд которой против создателей ролика за Порошенко перенесли, заявила, что всего этого можно было избежать.

В комментарии журналисту ТСН Приходько сказала, что прежде чем обратиться в орган, осуществляющий правосудие, просила виновных в незаконном использовании ее имени публичного извинения.

"Мы могли не доводить до суда, мы просили только одного – публичных извинений, что так оно случилось. Но почему-то мужчины решили, что извиняться перед женщиной не надо. Поэтому сейчас мы находимся в зале Печерского суда", - сказала Анастасия.

Относительно того, как же проходили съемки злосчастной рекламы, Приходько сказала, что сначала ей позвонили из администрации президента.

"Человек, который представился человеком из администрации президента, приехал на съемки ролика. Поэтому я не выдумываю и не имею никакого заученного текста, говорю так, как есть. Человек был на съемках, но мы не уделили этому внимания", - отметила певица.

Адвокат Приходько Иван Клечановский добавил, что присутствие человека из АП на съемках еще не говорит о том, для чего потом ролик будет использоваться.

Сама же Анастасия уверена, что министр культуры Евгений Нищук, который и предложил ей принять участие в рекламе, знал, для чего ролик снимается. Хотя говорит, что понятия не имел для чего он.

"Это больше вопрос к Евгению Нищуку, почему оно так случилось. Почему не проверил, куда этот ролик пойдет, хотя я думаю, все все знают. Потому что такая реклама, если она заранее была сформирована и знали, какой там будет посыл. Были люди от учительницы до бабушки. Все это было. Все об этом знали. Но почему оно так случилось, это вопрос к Нищуку", - подчеркнула Приходько.

Напомним, что в середине февраля Анастасия Приходько пожаловалась на команду Петра Порошенко, которая незаконно сняла певицу в предвыборном ролике президента. Позже артистка заявила, что не оставит этого просто так и со своим адвокатом села готовить официальное обращение к предвыборной команды руководителя страны.

Ролик с участием Приходько был в ротации 14 дней. Сейчас его везде удалили.

Заметим, что так же как и Анастасию Приходько, режиссера ленты "Киборги" Ахтема Сеитаблаева ввели в заблуждение с предвыборным роликом Порошенко. Актер считал, что снимается в социальной рекламе.

Корреспондент ТСН, Валентина Мудрык

Похожие темы:

Следующая публикация