Дмитрий Комаров рассказал, какой украинский продукт впервые взял с собой в экспедицию

Дмитрий Комаров рассказал, какой украинский продукт впервые взял с собой в экспедицию

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Телепутешественника в новом сезоне "Мира наизнанку" будет исследовать Пакистан.

Уже 13 февраля в 18.30 на канале "1 + 1" состоится премьера 12-го сезона экстремального тревел-шоу "Мир наизнанку" о Пакистане.

Пока зрители ждут новых серий впечатляющих приключений смелых украинских путешественников, Дмитрий Комаров продолжает раскрывать секреты съемок в стране, туристический потенциал которой является одним из самых неисследованных в мире.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Так, по словам Дмитрия, он уже несколько лет задумывался об экспедиции в Пакистан.

"Даже во времена пандемии я все время был в поисках небанального и интересного направления для новой экспедиции. Были разные варианты, из которых меня больше всего поразил Пакистан. Это была одна из стран списка желаний. Регион бывшей британской Индии. К тому же, в" мире наизнанку "мы никогда не показывали консервативную мусульманское государство со строгими правилами жизни. Для украинцев это совершенно неизвестная страна. О ней есть только узкий и ограниченный ряд стереотипов. и у нас появился эксклюзивный шанс впервые показать" изнанку "Пакистана

прокомментировал ведущий.
Фото: пресс-служба канала "1+1"

По традиции программы, в каждую экспедицию Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев везут с собой украинские сувениры — вышиванки, веночки, украшения. А также традиционные продукты — сало, черный хлеб, различные напитки. Но Пакистан стал первой страной, в которую путешественники не взяли украинское сало ,потому что в мусульманской стране свинину не едят, но привезли с собой другие украинские продукты.

Мы привезли с собой все типы украинских продуктов для приготовления национальных блюд. Впервые взяли в экспедицию белые сушеные грибы, которые собирались на Черногорском хребте в Карпатах. А также крупу, чтобы варить традиционный банош. Я брал даже нашу брынзу, приготовленную гуцулов в сыроварни, чтобы банош был полноценным

поделился подробностями Комаров
Фото: пресс-служба канала "1+1"

Несмотря на длительную подготовку к экспедиции, с "изнанкой" страны Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев знакомились уже на практике. При этом развенчивая множество мифов, которые существуют на сегодняшний день о Пакистане.

Экспедиция с совершенно неожиданными приключениями и совершенно неизвестными местами. Экспедиция, в которой детский восторг каждый день был рядом с чем-то шокирующим. Более чем за 10 лет съемок "Мира наизнанку" и 15 лет экспедиций меня уже очень трудно удивить, но Пакистана это удалось. На 101%. Экспедиция, которая уже вписана в мою личную историю, как одна из самых уникальных и интересных. И еще: экспедиция, в которой я увидел, узнал и почувствовал совсем не то, что ожидал, опираясь на новости и статьи. Реальная жизнь оказалось другим. Так что это еще и открытие

отметил Дмитрий в своем Instagram

Новые увлекательные и рискованные приключения "Мира наизнанку" в Пакистане — смотрите в новом сезоне тревел-шоу уже с 13 февраля в 18.30 на канале "1 + 1".

Похожие темы:

Следующая публикация