Дмитрий Комаров стал первым журналистом, который попал в дикое амазонское племя Яномами

Дмитрий Комаров стал первым журналистом, который попал в дикое амазонское племя Яномами

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Ведущий отправился на поиски племя Яномами, которое только недавно вышло на контакт с цивилизованным миром.

11 сентября в 22:45 зрители "1+1" увидят новый выпуск программы "Мир наизнанку", в котором Дмитрий Комаров продолжит свою экспедицию в дикие племена Яномами.

В программе покажут, как пройдет первая встреча украинцев с изолированными индейцами и почему их вождь вызовет телеведущего на личную беседу.

Японская зона отчуждения. Подкаст Дмитрия Комарова из сердца Фукусимы
Японская зона отчуждения. Подкаст Дмитрия Комарова из сердца Фукусимы
% buffered
00:00

В премьерной серии ведущий Дмитрий Комаров начал самую масштабную экспедицию всего бразильского сезона и отправился на поиски амазонского племени Яномами, которое только недавно вышло на контакт с цивилизованным миром.

Дмитрий Комаров станет первым в мире журналистом, который попадет к Яномами. А оператор программы "Мир наизнанку" Александр Дмитриев впервые снимет на камеру быт общины и покажет зрителям, как на самом деле живет изолированное племя.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

"Здесь никогда не было журналистов — впервые в истории племя снимают. Я очень рад, что зрители программы "Мир наизнанку" станут первыми, кто увидит эти уникальные кадры. Это для нас большая честь!" - делится впечатлениями телеведущий.

Во время жизни в общине Дмитрий и Александр станут свидетелями проведения уникального ритуала, которое племя никогда не показывало чужакам. Для ритуала все мужчины переоденутся в традиционные атрибуты, а жизнь в поселке остановится. Женщинам и детям запрещено даже выходить из дома. Яномами называют себя детьми луны. Индейцы верят в легенду, что они родились именно от крови луны, которую во время битвы ранил в живот один из богов. Поэтому до сегодняшнего дня главные обряды они посвящают духам, с которыми общаются шаманы. Индейцы верят, что именно духи контролируют дожди и грозы, смену дня и ночи, засуху и урожай, а также держат купол неба, чтобы он не упал на землю.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Какой шокирующий обряд проведут индейцы, что вождь подарит гостям с Украины, и как на Дмитрия Комарова подействует необычный индейский табак из "магических трав", смотрите на "1+1" уже 11 сентября в 22.45 в программе "Мир наизнанку".

Похожие темы:

Следующая публикация