"Евровидение-2020": все участники нацотбора и их песни

"Евровидение-2020": все участники нацотбора и их песни

Нацотбор будет проходить 8, 15 и 22 февраля.

Недавно стали известны имена участников нацотбора на "Евровидение-2020".

За право представлять Украину на песенном конкурсе будут бороться 16 участников. Так, 22 января, в Киеве состоялась жеребьевка, во время которого определился порядок выступлений конкурсантов украинского нацотбора.

ТСН.uа собрал краткие сведения о всех участниках, а также песни, с которыми исполнители будут бороться за право представить Украину на "Евровидении-2020". Впрочем, пока еще не все артисты представили свои композиции. Информация обновляется.

[О]

Украинская группа, исполняющая поп-музыку новой эры – Futurepop. Фронтвумен группы Оля Чернышова работала на бэк-вокале Олега Скрипки, Джамалы, Pianoboy, Kadnay, Brunette Shoot Blondes, Ассии Ахат, Illaria. [О] – обладатели премии "Хит года" по версии KissFM, приз в номинации "Свежая кровь" Jagermeister Music Awards, дважды финалисты APPS Music & SZIGET.

Фото: instagram.com/o_officialpage

На нацотборе группа исполнит украиноязычную песню "Там, Куди Я Йду".

CLOUDLESS

Мужская группа, которая стала популярной после выхода сингла "Між світами". Песня стала саундтреком к сериалу "Школа". Треки группы часто звучат в украинских сериалах и развлекательных шоу.

Фото: instagram.com/cloudless_music

Для конкурса CLOUDLESS подготовила англоязычный трек Drown Me Down.

Jerry Heil

24-летняя певица, автор, композитор и видеоблогер. В начале 2019 года Jerry Heil покорила музыкальное пространство треком "#ОХРАНА_ОТМЄНА". "Прорыв года" по версии премии Jager Music Awards, "Открытие года" по версии журнала Viva, номинантка на музыкальную премию YUNA 2020 в категориях: "Лучшая исполнительница", "Лучшая песня", "Открытие года".

Фото: instagram.com/thejerryheil

Конкурсная композиция Jerry Heil получила название #VEGAN.

KHAYAT

22-летний украинский артист и автор песен, выступает в жанре фольктроника. Финалист "Голосу країни-9" из команды Тины Кароль и полуфиналист Нацотбора на "Евровидение-2019". Не так давно выпустил дебютный альбом KHMIL’, ставший синтезом электронной музыки, этнических мелодий и восточных мотивов.

Фото: instagram.com/ado.khayat

Трек для песенного конкурса получил название CALL FOR LOVE.

GIO

Молодой музыкант GIO работает в жанре pop-music. Автор и композитор, участник известных вокальных шоу "Х-фактор" и "Голос країни". Сейчас GIO активно работает над записью своего первого альбома.

Фото: instagram.com/giodara_

На нацотборе GIO выступит с песней Feeling so Lost.

KRUTЬ

Молодая певица и бандуристка Марина Круть родом из Хмельницкого. KRUTЬ начала свой музыкальный путь 15 лет назад. Исполнительница стала участницей девятого сезона "Голосу країни". Девушка смело экспериментирует с народным инструментом.

Фото: instagram.com/bandura_krut

Go-A

Киевская группа Go-A объединила в своем творчестве современные биты, этнический вокал и мощный гитарный драйв. Музыканты исполняют песни в созданном собственноручно стиле "укр-транс". Участники известных музыкальных фестивалей, неоднократно представляли украинскую музыку в Израиле, Польше и Беларуси.

Фото: instagram.com/go_a_band

Специально для "Евровидения" Go-A представила украиноязычную песню "Соловей".

FO SHO

Новая афро-украинская хип-хоп группа, созданная в начале 2019 года. Сестры Бетти, Мариам и Сион Ендале очень гордятся своим уникальным культурным происхождением и демонстрируют его в своих песнях и энергичных живых выступлениях, а их музыка – это симбиоз современных жанров от trap до hip-hop.

Фото: instagram.com/fosho.official

Во время Нацотбора группа представит песню BLCK SQR.

Assol

Катерина Гуменюк, более известная как Assol, в пять лет смогла покорить украинский шоубизнес песней "Алые паруса". 25-летняя певица принимала участие в песенном шоу "Голос країни" и дошла до полуфинала.

Фото: instagram.com/assolmusic

Assol попробует свои силы на Национальном отборе с песней Save It.

MOONZOO feat. F. M. F. Sure

Украинская электронная группа, создана во Львове в 2018 году. Первым синглом MOONZOO feat. F. M. F. Sure стала песня Alive, где музыканты использовали синтезаторы и живой баян. Свой стиль музыканты називавають Sad Dance.

Фото: instagram.com/moonzoo_band

Во время Нацотбора группа представит песню Maze.

Элина Иващенко

Элина Иващенко занимается музыкой с 5 лет. Певица – победительница вокальных шоу "Х-фактор" и "Голос. Діти", обладательница Гран-при фестиваля "Черноморские игры-2018". Девушка также радиоведущая и преподаватель вокала.

Фото: instagram.com/elina.ivashchenko_official

Элина примет участие в нацотборе с авторской лирической песней Get up.

David Axelrod

David Axelrod, настоящее имя которого Владимир Ткаченко, известный украинский певец, музыкант и композитор. Исполнитель принимал участие в проектах "Шанс-4", "Х-фактор", "Танці з зірками" и "Голос країни-9". В 2013 году певец уже принимал участие в Нацотборе на "Евровидение" и дошел до финала.

Фото: instagram.com/david__axelrod

Певец будет покорять сердца зрителей нацотбора романтической балладой HORIZON.

Katya Chilly

Украинская певица, музыкант, композитор и хедлайнерка многих музыкальных фестивалей. В творческом багаже певицы 5 альбомов, трансляции на MTV, BBC, более 40 сольных концертов в Великобритании и более 1000 – в Украине.

Фото: eurovision.stb.ua

Александр Порядинский

Александр Порядинский – победитель "Х-Фактора". 21-летний певец также пишет слова и музыку для композиций.

Фото: instagram.com/poryadinskijo

Для национального отбора Порядинский подготовил лирический трек Savior.

TVORCHI

Молодые музыканты из Тернополя стремительно завоевали поклонников в Сети. Группа TVORCHI основана в 2018 году. Мужской дуэт Андрея Гуцуляка и Джеффри Кенни создает музыку, которую слушает весь мир. В частности, хит Believe за считанные дни вошел в топ-10 в чартах Google Play в Украине.

Фото: instagram.com/tvorchi_official

Группа будет покорять сердца зрителей нацотбора треком Bonfire.

GARNA

Сольный проект украинской певицы Алены Левашевой. С 2014 года Алена Левашева вокалистка симфонического кроссовер-оркестра Prime Orchestra. За пять лет существования оркестра было сыграно около 500 концертов в городах Украины.

Фото: instagram.com/garna_official

За право представлять Украину на "Евровидении-2020" GARNA будет бороться с треком Who We Are?.

Напомним, полуфиналы нацотбора на "Евровидение-2020" состоятся 8 и 15 февраля. Имя представителя Украины на международном музыкальном конкурсе в этом году станет известно в финале, 22 февраля.

Похожие темы:

Следующая публикация