"Евровидение-2021": конкурс состоится со зрителями в зале

"Евровидение-2021": конкурс состоится со зрителями в зале

Фото: eurovision.tv

Зрители будут присутствовать на конкурсе в Роттердаме в рамках эксперимента.

Организаторы международного песенного конкурса "Евровидение", который в этом году пройдет с 18 по 22 мая в Роттердаме, порадовали своих поклонников.

Так, стало известно, что конкурс будет проходить с гладачамы в зале. Они смогут присутствовать на "Евровидении" в Роттердаме в рамках эксперимента, говорится на сайте мероприятия.

Мы рассмотрим доступные сейчас варианты и объявим в ближайшие недели более подробную информацию о том, как мы можем безопасно допустить публику на место проведения конкурса, если ситуация позволит. Здоровье и безопасность всех, кто посетит мероприятие, остается нашим главным приоритетом

говорится в заявлении организаторов

Однако, для допуска на мероприятие зрители должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Таким образом организаторы примут участие в проверке безопасности проведения массовых мероприятий в условиях пандемии COVID-19. Нидерландская вещательная корпорация (NOS) объяснила, что власти страны хотят провести такой эксперимент на всех девяти запланированных шоу. На шести репетициях, двух полуфиналах и финале смогут присутствовать до 3,5 тысячи зрителей.

Сейчас на "Евровидение-2021" приглашают только жителей Нидерландов.

При ухудшении эпидемиологической обстановки возможна отмена эксперимента.

Напомним, недавно стало известно, под каким номером в первом полуфинале "Евровидения" выступит Украины. Музыканты представят свой номер 18 мая под номером 15. Всего на сцену в первом полуфинале выйдет 16 стран-участников.

Похожие темы:

Следующая публикация