"Евровидение-2021": Gо-A выступит в Роттердаме, но с соблюдением карантинных мер

"Евровидение-2021": Gо-A выступит в Роттердаме, но с соблюдением карантинных мер

Фото: eurovision.tv

Опубликованный протокол о здоровье и безопасности участников.

Менее чем за три месяца в Роттердаме должен состояться самый популярный международный песенный конкурс "Евровидение-2021".

Так, организаторы мероприятия на официальном сайте опубликовали протокол, по которому будет происходить конкурс в условиях карантина.

В документе подробно описаны меры, которые должны соблюдать все аккредитованные лица, работающие или участвуют в конкурсе.

Дух и традиция конкурса песни "Евровидение" — объединить Европу на одной сцене, и мы по-прежнему полны решимости добиться этого в Роттердаме в мае. Мы продвигаемся вперед в реализации наших планов по организации безопасного конкурса, когда все артисты будут выступать вживую на сцене. Этот протокол демонстрирует нашу приверженность тому, чтобы это произошло, при этом здоровье и безопасность всех присутствующих — является нашим главным приоритетом

заметил исполнительный директор конкурса

Так, по протоколу, который может быть изменен в любое время, всем иностранным участникам "Евровидения" рекомендуется побыть на 5-дневном карантине перед вылетом в Нидерланды, и необходимо иметь отрицательный результат на COVID-19 не позднее чем за 72 часа до вылета .

Оказавшись в Нидерландах, делегации должны оставаться в своих отелях, за исключением случаев, когда они едут на арену Роттердама Ahoy Arena для репетиций, живых выступлений и других мероприятий, связанных с программой.

Каждый, кто работает на Ahoy Arena, будет регулярно проходить тестирование в специальном помещении рядом с залом.

Также организаторы подтвердили второй вариант проведения конкурса, который предусматривает соблюдение социальной дистанции 1,5 метра. Соответственно, будут ограничены количество зрителей и членов национальных делегаций. Поскольку билеты на отменено "Евровидение-2020" действительны для конкурса 2021, организаторы проведут "честную жеребьевку" и определят, кто из владельцев билетов сможет поехать на конкурс. Другим пообещали вернуть деньги.

Решение о том, сможет ли публика присутствовать на шоу и какие общественные мероприятия могут проводиться вокруг мероприятия в Роттердаме, будет принято позже.

Напомним, стало известно, что заявленные прошлого года представители от России группа Little Big не будут участвовать в "Евровидении-2021". Так, впервые за 9 лет своего представителя на международном песенном конкурсе "Евровидение-2021" страна будет выбирать путем национального отбора.

Похожие темы:

Следующая публикация