Горбунову вручили почетный нагрудный знак и удостоверение заслуженного артиста Украины

Для телеведущего награда была неожиданностью.

Звезда канала "1+1" Юрий Горбунов, который в декабре прошлого года стал заслуженным артистом Украины, получил свою награду.

Нагрудный знак и удостоверение телеведущему и актеру вручил первый заместитель Министра культуры Украины Игорь Лиховой.

Почетное звание любимец публики получил за весомый вклад в развитие отечественного телевидения и культуры как один из самых опытных телеведущих нашей страны.

В целом трудовой стаж Горбунова насчитывает уже 28 лет.

"Это было неожиданно, даже не думал, что телеведущим могут раздавать звания, а оказывается это так! Знаете, у артистов должны быть какие-то "цацки" – они есть. Правильно тут художник сказал: если есть народный депутат, то пусть будет и народный артист", - прокомментировал Юрий Горбунов.

Самые известные телепроекты последних лет с участием заслуженного артиста Украины Горбунова – это талант-шоу "Маленькі гіганти", "Голос.Діти", программа "Лига Смеха", а также наиболее рейтинговый украинский сериал "Последний Москаль". Уже этой зимой Юрий Горбунов станет ведущим нового сезона талант-шоу "Голос країни", которое будет вести в паре с Екатериной Осадчей.

На "1+1" Юрий работает уже почти десять лет. За это время он трижды становился лауреатом главной украинской телевизионной премии "Телетриумф" в номинации "Лучший ведущий развлекательного шоу". Кроме театральной, сериальной и киноработы, актер отдает свое время еще и дублирование мультфильмов.

Отметим, Горбунов за свою карьеру провел более 20 различных шоу и программ, сыграл десятки ярких персонажей в сериалах и кино, а в 2014 году снова вышел на театральную сцену с антрепризой спектакля Чехова "Два анекдота на ужин" и уже второй год гастролирует по городам Украины и приглашает на спектакли армейцев. Каждую программу, которую вел Горбунов (а это, в частности, "Я люблю Украину", "Пекарский турнир", "Голос країни", "Угадай ящик"), он обогатил своим мастерством.

Три сезона телешоу "Танці з зірками" и "Танцюю для тебе" поставили абсолютный рекорд рейтингов –выпуски смотрели более 37% зрителей. И каждый раз Юрий удивлял разными талантами, искренностью, неравнодушием и чувством юмора. Зрители любят и уважают Горбунова не только за работу в телепроектах, но и за профессиональную актерскую игру.

Сейчас, помимо сериала "Останній москаль", где он сыграл одну из главных ролей, Горбунов задействован в новом сериале "Хозяйка" в роли профессора экологии (сериал скоро выходит на экраны) и в сериале "Центральная больница".

Напомним, весной стартует новый сезон сериала "Останній москаль", где Юрий Горбунов играет роль дяди Ивана Петрука - дяди Москаля.

Юрию Горбунову присвоено звание Заслуженного артиста Украины

Юрию Горбунову присвоено звание Заслуженного артиста Украины

Похожие темы:

Следующая публикация