Группа "Бумбокс" выпустил вторую и заключительную часть нового альбома

Группа "Бумбокс" выпустил вторую и заключительную часть нового альбома

Автор фото Соня Плакидюк / Фото: Пресс-служба "Бумбокс"

За три месяца и один день после релиза первой части альбома “Тайный Код: Рубикон”, музыканты представили вторую.

Популярная украинская группа "Бумбокс", который в сентябре порадовал фанатов первой частью своего нового альбома "Таємний код: Рубикон", сегодня наконец представил вторую и заключительную часть "Рубикон".

Первую часть альбома "Таємний Код" с такими хитами, как "Тримай мене”, “Безодня”, “Твій на 100%”, “ДШ”, “Ангела”, “Побачимось” слушатели восприняли с большим энтузиазмом.

Автор фото Соня Плакидюк / Фото: Пресс-служба "Бумбокс"

Так, вернувшись 30 ноября из первой части тура "ТКР", Бумбокс, вместе с режиссером Стасом Гуренко и оператором Александром Бойко сняли "сдвоенный" клип на песни "Твій номер/Плющ", которые группа решила выпустить в качестве лид-сингла. Вскоре фанаты увидят новую работу группы.

О песни, которые попали в первую часть альбома, лидер группы Андрей Хлывнюк рассказал следующее:

1. "Малюнки на стінах"

"Это очень интересная история, потому что песня сразу же после написания начала жить своей жизнью. Песня, которую я исполняю по просьбам своих друзей уже задолго до выхода пластинки просто под гитару в Одессе, во Львове, в Харькове. Песня, которую попросил для выхода на ринг один из наших чемпионов. Песня, которая четыре месяца назад спасла меня от серьезного эмоционального скачка. “Малюнки на стінах” - это не только про меня, не только о победах. Это о римском "помни о смерти" в смысле люби жизнь".

2. "Твой номер"

"Песни “Твій номер” и “Плющ” мы вчера экранизировали вместе, как одну большую работу. Как по мне “Твій номер” это самая светлая песня на этой пластинке. Не то, что я считаю все остальные темными, я их все люблю. Но в ней есть нечто такое, что заставило меня играть ее на концертах еще до того, как вторая часть появилась, и эта песня уже стала хитом в первой части тура. Люди, не зная ее, под конец ее пели. Люди, которые ездили за нами в турне, а это достаточное количество людей, которые приезжали от концерта до концерта, некоторые даже из-за границы приезжали. Я всем им благодарен, все эти люди пели эту песню и просили, чтобы мы исполняли ее. Это песня о том, как в серые будни у людей иногда происходят встречи, которые придают им крылья лучше чем энергетические напитки, или новые машины, или успех на работе. Это песня о любви".

3. "Рубикон"

Песня, которая стала частью названия пластинки “Таємний Код. Рубікон”. Первая часть была названа словами из песни “Твій на 100 %”, а вторая часть "Рубікон" обязана этой русскоязычной песне. Вы себе как хотите, а я считаю ее и подарком, и диалогом с теми, кого я, надеюсь только на время, а не навсегда, потерял по ту сторону линии фронта. Это “Рубикон” и это Бумбокс".

4. "Упавшее небо"

Это классическая бумбоксовская баллада. Если у вас разбито сердце, она вам его полечит. Для того и от того написана. В ней мы использовали бэк-вокалы, не мои, что является необычным для "Бумбокса", едва ли не впервые это произошло. Там вместе играют и диджей и барабанщик, и от этого, на мой взгляд, складывается очень интересная атмосфера. Мы будем играть ее еще много лет, поэтому наберитесь терпения. А девушкам, которые слушают такую музыку, как "Бумбокс", скажу: “Извините, я не хотел, чтобы вы плакали”.

5. "Плющ"

"Рабочее название песни было “Леся”. Она на стихотворение Леси Украинки “Плющ”. Это, кроме низкого поклона классике украинской литературы, еще и работа, которая спасла меня от ныряния в глубокую депрессию. Иногда у всех в жизни происходят потери и этот стих про одну из таких потерь. Я не исследователь творчества Леси Украинки, я не знаю, хотя следует поинтересоваться и я это обязательно сделаю, какую именно потерю имела в виду поэтесса: физическую или просто потерю любви, однако теперь это как эссенция, как лекарство от таких потерь. Я написал эту песню легко и хотел, чтобы она стала саундтреком к украинскому фильму, который так и называется “Леся”. Я очень хочу, чтобы это кино вышло в свет. Я верю, что этой ленте быть. Эта песня – это классическая для Бумбокса баллада для кино. Это акустика и струнные инструменты. Если вы любите такую музыку, то пусть это будет для вас сюрпризом и подарком".

6. “Abrásame feat The Gitas” (spanish version).

"Испанская версия песни “Тримай мене”. Мы записали ее вместе с Сашей Чемеровим и The Gitas. Так случилось, что у него в группе есть носители испанского языка и у нас был режиссер дубляжа. Это был фантастический опыт, песня приобрела совсем другую окраску. На этом примере вы поймете, как язык может повлиять на музыкальное произведение, не смотря на то, что там ни слова ни музыка не изменились".

7. “Твой номер” акустическая версия.

"Акустическая версия этой песни, я ее очень люблю. Это такой светлый луч пластинки, которая стала последним аккордом для диска и теперь мы имеем готовую для прослушивания двойную пластинку группы Бумбокс образца 2019-го года “Таємний код: Рубікон”.
 

Похожие темы:

Следующая публикация