Илон Маск передумал поддерживать Канье Уэста, когда узнал о предвыборной кампании рэпера

Илон Маск передумал поддерживать Канье Уэста, когда узнал о предвыборной кампании рэпера

Фото: Associated Press

Маск объяснил, что его взгляды не совпадают с теми, что озвучил Вест.

Илон Маск пересмотрел свое решения поддержать Канье Уэста в его намерении баллотироваться в президенты Соединенных Штатов Америки.

Об этом сообщает Independent.

"У нас может быть значительно больше расхождений во мнениях, чем я предполагал", - прокомментировал Маск уже удаленное сообщение в Twitter.

Это произошло после того, как в Сети обнародовали интервью Канье Уэста для Forbes, в котором рэпер рассказал, что в случае победы превратит Белый дом в Ваканду из супергеройского фильма "Черная пантера". Кроме того, он высказался против абортов и вакцинаций, назвав вакцины "знаком зверя" и заявив, что в людей хотят "поместить чипы".

Ранее Канье Уэст заявил, что его партия будет называться "День рождения", объяснив свое решение тем, что в случае победы "вся Америка будет чувствовать себя так, будто у нее День рождения". Его слоган - "Да", а на посту вице-президента рэпер хочет видеть Мишель Тидболл - таинственную христианскую проповедницу из штата Вайоминг.

В целом его президентская программа пока очень простая: Господь с Америкой, аборты - это плохо, о международной политике он еще не думал, главное - что в собственной стране делать. Его риторика - против демократов, которых он обвиняет в том, что они манипулируют эмоциями темнокожих избирателей.

Партия "День рождение": рэпер Канье Уэст идет в президенты

Партия "День рождение": рэпер Канье Уэст идет в президенты

Похожие темы:

Следующая публикация