"Инспектор Фреймут" открыла страшную правду о фаст-фудах

"Инспектор Фреймут" открыла страшную правду о фаст-фудах

"Инспектор Фреймут" проверила украинские рестораны / Фото: пресс-служба канала "1+1"

Проведенный эксперимент в кафе быстрого питания показал шокирующие результаты.

На днях в эфире телеканала  "1+1" зрители увидели новый эпизод программы "Инспектор Фреймут", посвященный украинским ресторанам.

Проект вернулся к этой теме для того, чтобы показать места общественного питания с особенной историей. Например, те, которые открылись или потеряли в Украине популярность в 2014-2015 году.

Проект наградил киевский ресторан "Любимый дядя", который открылся в 2014 году, а также "3B Cafe". История последнего ресторана тронула команду "Инспектора Фреймут", поскольку его владелец – луганчанин, который из-за военных действий потерял бизнес из 15 ресторанов в родном городе.

Команда "Инспектора Фреймут" без предупреждения вернулась с повторной проверкой в "3B Cafe" и оценила то, как сотрудники ресторана постарались исправить все свои недоработки.

"Инспектор Фреймут" проверила украинские рестораны / Фото: пресс-служба канала "1+1"

А вот популярную сеть фаст-фуд "KFC" "Инспектор Фреймут" рекомендовать не смог. Чтобы выяснить, правда ли то, что регулярное употребление фаст-фуда может пагубно сказаться на здоровье человека, ведущая Ольга Фреймут пригласила добровольца, журналиста Дмитрия Агаркова, чтобы провести эксперимент. 19-летний журналист на протяжении двух недель три раза в день питался "быстрой" едой.

"Инспектор Фреймут" проверила украинские рестораны / Фото: пресс-служба канала "1+1"

Независимая клиника в начале и в конце эксперимента взяла анализы у парня, которые показали вдвое увеличенный уровень холестерина, повышенную температуру тела, постоянную изжогу, аритмию и увеличение веса на 4 килограмма за две недели. Но самочувствие добровольца говорит красноречивее всех анализов.

"Я никогда не мог подумать, что фаст-фуд в моем возрасте так сильно может повлиять на самочувствие. Я и раньше иногда заходил перекусить в такие кафе, а также видел американский фильм, в котором проводили подобный эксперимент, поэтому мне стало интересно, правда ли это", - рассказывает доброволец.

"Инспектор Фреймут" проверила украинские рестораны / Фото: пресс-служба канала "1+1"

"Самым сложным было удержаться от свежих овощей и фруктов. На третий день меня мучила страшная тяжесть в желудке и изжога, как после новогоднего застолья. Поднялась температура, я чувствовал постоянную слабость. Я должен был каждый день съедать минимум 2 сендвича, картошку фри, 2 раза заказывать курицу, меня спасали только салаты, которые есть в меню "KFC".

На вопрос, насколько быстро восстановилось самочувствие, Дмитрий ответил:

"После окончания эксперимента я еще месяц десятой дорогой обходил все фаст-фуды. Первым делом пошел в магазин и купил килограмм яблок, который моментально съел. Сейчас питаюсь только правильно – ем супы, овсянку, молочные продукты. И если честно, никому не порекомендую ходить в фаст-фуды".

Напомним, Ольга Фреймут попала под горячую руку заведующей детского сада. Киевский детский сад "Диамант" неприятно впечатлил команду "инспектора".

Похожие темы:

Следующая публикация