Кардашян, Ди Каприо, Перри и другие звезды объявили бойкот соцсетям

Кардашян, Ди Каприо, Перри и другие звезды объявили бойкот соцсетям

Кардашян, Ди Каприо, Перри и другие звезды объявили бойкот соцсетям

Фото: instagram.com/kimkardashian

Знаменитости поддержали движение #StopHateForProfit.

Всемирно известные звезды Леонардо Ди Каприо, Кутчер, Кэтти Перри, Наоми Кэмпбелл, Ким Кардашян, Дженнифер Лоуренс, Марк Руффало и многие другие объявили бойкот своим страницам в Facebook и Instagram.

Таким образом знаменитости поддержали движение #StopHateForProfit ( "Хватит монетизировать ненависть"), организованный для борьбы с дезинформацией, распространяемой через соцсети ненавистью в адрес различных социальных групп.

Как говорится в сюжете "Сніданку з 1+1", звезды на сутки оставили свои страницы соцсетей без публикаций. Они объединились для борьбы против насилия, расизма и ненависти, распространяющиеся в популярных соцсетях. А их владельцы даже не пытаются блокировать такой контент, но и зарабатывают на этом деньги.

Звездный бойкот: почему всемирно известные артисты на сутки покинули соцсети

Звездный бойкот: почему всемирно известные артисты на сутки покинули соцсети

Так, даже американская звезда реалити-шоу Ким Кардашян, которая имеет более 188 000 000 подписчиков в Instagram — сутки провела без публикаций. В своем Twitter светская львица заметила, что не в безмолвии, когда такие действия происходят за спинами людей.

Мне нравится, что я могу общаться с вами напрямую, но я не могу сидеть сложа руки и молчать, пока эти платформы продолжают распространять ненависть, пропаганду и дезинформацию — созданные сообществами, чтобы сеять раздор

написала Ким

Оскароносный актер Леонардо Ди Каприо, в свою очередь, также опубликовал протестную картинку на своей странице, под которой заявил, что хочет, чтобы Facebook и Instagram были силой для блага, а не для насилия и дезинформации.

Я поддерживаю ведущие правозащитные организации страны, которые сегодня призвали всех пользователей Facebook и Instagram протестовать против усиления ненависти, расизма и подрыва демократии на этих платформах. Я действительно использую эти соцсети, но я хочу, чтобы их использовали на благо

отметил актер

Звездный бойкот продолжался сутки, однако по мнению пользователей их 24-часовая отсутствие несильно повлияет на ситуацию. Некоторые даже пожелали им удалить свои страницы навсегда, чтобы произошли какие-то сдвиги.

Заметим, что предыдущий протест, который был в июне этого года, по данным американских СМИ уменьшил состояние владельца соцсетей Марка Цукерберга более чем на 7 миллиардов долларов.

Похожие темы:

Следующая публикация