Кириленко намекнул, какой город может принять "Евровидение 2017"

Кириленко намекнул, какой город может принять "Евровидение 2017"

Кириленко намекнул, какой город может принять "Евровидение 2017"

Вице-премьер-министр Украины сказал, что с городом-хозяином конкурса должны определиться до сентября.

Пока вся Украина с нетерпением ждет объявления города-хозяина "Евровидения 2017", правительство никак не определится, когда же именно выбрать место проведения конкурса.

Город должны были объявить в четверг, 25 августа, во время брифинга, который в последний момент отменили.

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заверил, что определиться с этим вопросом успеют до сентября. Чиновник отметил, что определить город, который будет принимать "Евровидение", дорогое дело, поэтому "чтобы не ошибиться, лучше взять 5-7 дней паузы, и уже потом объявить город-победитель"

"Ситуация некритическая, город будет определен. Я думаю, что до сентября это случится. Не страшно, если перенести решение на несколько дней, но принять верное решение со всех точек зрения. Зачем спешить, если мы имеем время? В конце концов, это дорогое дело – это расходы из государственного бюджета и из местных бюджетов, это логистика, которая должна быть обеспечена на уровне. Поэтому, чтобы не ошибиться, лучше взять 5-7 дней паузы, и уже потом объявить город-победитель", - сказал вице-премьер, пишет 5.ua

Выделять фаворита Кириленко не стал, отметив, что все города предлагают свое видение и свои обещания".

"И Днепр, и Киев, и Одесса одинаково достойны принять "Евровидение 2017". Это города-миллионники с хорошей инфраструктурой, примерно с одинаковой... И у Днепра, и у Одессы есть свои плюсы, Киев мы даже не обсуждаем. Мне кажется, что стартовые позиции у Киева, безусловно, лучшие", - отметил он.

С вице-премьер-министром не согласен мэр одного из городов-претендентов Днепра Борис Филатов. Он заявил, что затягивать определения города "стыд и позор" и что страна уже и так потеряла много ценного времени, которое мог бы быть использован на подготовку.

Похожие темы:

Следующая публикация