Кунис, Кутчер, MONATIK, Падалко выступили на одной сцене, чтобы помочь раненым украинским военным

Кунис, Кутчер, MONATIK, Падалко выступили на одной сцене, чтобы помочь раненым украинским военным

Благотворительный концерт в Нью-Йорке / Фото: пресс-служба канала "1+1"

На главной площади Нью-Йорка, Таймс-Сквер, прошел масштабный благотворительный концерт в поддержку Украины, в котором приняли участие украинские и американские звезды.

Ведущей мероприятия была Маричка Падалко, которая специально прилетела в США на несколько дней.

Деньги собирали на лечение и протезирование тяжелораненых украинских военных в американских госпиталях. Нужны миллионы долларов, хотя многие больницы предлагают существенные скидки, когда слышат, что речь идет о защитниках из Украины.

В самом сердце американского мегаполиса зрители увидели выступления артистов как онлайн, так и вживую со сцены: MONATIK, Сергея Бабкина, групп "Океан Эльзы" и "Бумбокс", певиц Мики Ньютон, Alyosha и Арины Домски.

Также Украину поздравили голливудские супруги Мила Кунис и Эштон Кутчер и олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева. В тот день весь Таймс-Сквер светился сине-желтыми флагами.

Маричка Падалко и Лилия Подкопаева / Фото: пресс-служба канала "1+1"

"Чем дальше идет война, тем нам сложнее, чтобы люди, живущие в США совсем другой своей жизнью, не забывали об Украине. Поэтому сейчас важная задача на всех уровнях, и в том числе общественной дипломатии, привлекать внимание к Украине. Американцы любят истории и ярких личностей. Поэтому с помощью таких талантов, которые были на сцене Таймс-Сквер в тот вечер, как раз была задача привлечь внимание снова к войне в Украине", — сказала Падалко в прямом эфире марафона "Єдині новини" своему коллеге из 1+1 Святославу Гринчуку.

Кстати, ведущая появилась на сцене в платье-вышиванке в сине-желтом цвете украинского флага от дизайнера Юлии Магдич. "Что это за платье?" было в тот день самым распространенным вопросом после "А как там дома?" – призналась Маричка.

Маричка Падалко / Фото: пресс-служба канала "1+1"

Сейчас на востоке Украины идут ожесточенные бои. Российские оккупанты продолжают цинично обстреливать мирные города и села запрещенными Женевской конвенцией боеприпасами. Каждый день своими жизнями на фронте рискуют украинские защитники. Поэтому сейчас очень важно, чтобы мир не забывал об ужасной войне в центре Европы.

Тайм-сквер дружно послал "русский военный корабель нах*й" - Маричка Падалко провела мероприятие в Нью-Йорке

Тайм-сквер дружно послал "русский военный корабель нах*й" - Маричка Падалко провела мероприятие в Нью-Йорке

Это благотворительное мероприятие стало возможным благодаря усилиям благотворительной организации Revived Soldiers Ukraine. Пожертвования на лечение украинских воинов можна делать и дальше на их официальной странице.

Читайте также:

Маричка Падалко рассказала о первом в жизни заграничном путешествии

Маричка Падалко рассказала о первом в жизни заграничном путешествии

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация