Лидер группы "Ленинград" заявил, что Россия дрейфует в п***у

Лидер группы "Ленинград" заявил, что Россия дрейфует в п***у

Сергей Шнуров рассказал, куда движется Россия / Фото: instagram.com/shnurovs

Своенравный музыкант дал откровенное интервью.

Фронтмен группы "Ленинград" Сергей Шнуров, который взорвал Сеть нецензурным хитом о российских интернет-"троллях", рассказал об уклонении от уплаты штрафов и отношении к политическому курсу России в интервью "Радио Свобода".

Музыкант в характерной ему манере заявил о своей политической позиции и прокомментировал ситуацию между Украиной и Россией.

"У меня есть позиция. И эта позиция очень простая: и это все пройдет, это не навсегда, эти люди не навсегда, конфликт не навсегда. Я знаю, что нужно держаться подальше от всего этого", - отметил артист.

В течение всего времени общения с корреспондентом украинского издания "Шнур" старательно избегал темы своего отношения к будущему России, однако, в конце, все же сделал прогноз.

"Направление движения изменилось в России. Если в начале 2000-х мы как-то плавно дрейфовали в сторону Европы, то теперь мы плавно дрейфуем назад. Куда-то между. В п***у, видимо. Куда-то туда, где совсем темно и влажно", - отметил музыкант.

Шнуров рассказал, что на выборах не голосует и считает свой единственный приход на избирательный участок ошибкой.

"Я не голосую. Однажды я сделал ошибку. В 96-м году я голосовал за Ельцина. Потратил время ни на что. Это была глупость. Я все обдумал. И с того времени не голосую", - сказал Шнуров.

Также артист признался почему, несмотря на свое обещание не выступать после 40 лет, продолжает концертную деятельность.

"Я фактически считаю себя работающим пенсионером. Да, я обещал не выступать после 40-ка, но я не давал клятву. Я начал проще к этому всему относиться", - заметил Сергей.

Не обошел своим вниманием "Шнур" и российский закон о запрете нецензурных слов, отметив, что его он не касается.

"Это не запрещающий, а ограничивающий закон. Он за мат меня оштрафует. Но не запрещает. Меня за это не могут посадить. Один штраф приходил. Я не платил. Кто будет заниматься лингвистической экспертизой ради моих двух тысяч рублей", - сказал лидер "Ленинграда".

Кроме того, артист прокомментировал ситуацию с танками на рок-фестивале "Нашествие" и поведение звезд, которые поддерживают Украину.

Напомним, откровенный Шнуров из "Ленинграда" высмеял российский патриотизм.

Похожие темы:

Следующая публикация