Макаревич написал письмо Путину: я прошу прекратить этот шабаш, который позорит мое имя

Макаревич написал письмо Путину: я прошу прекратить этот шабаш, который позорит мое имя

Макаревич обратился к Путину

Рок-музыкант начал бороться с травлей через президента РФ.

Легенда русского рока Андрей Макаревич, которого хотят лишить всех наград и отправить жить в Украину, обратился к президенту РФ Владимиру Путину.

Солист группы "Машина времени" написал главе государства открытое письмо, в котором очень просит прекратить "этот шабаш, который порочит его имя".

Речь идет о всесторонней травле Макаревича за то, что он поддерживал Украину и выступал несколько недель назад перед жителями Донбасса

"Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину.

Господин президент!

Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют "другом хунты", "пособником фашистов", "предателем" и т.д.

Между тем единственное "преступление", которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё.

Группа "Машина времени" существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине.

Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.

Пока ещё Народный артист России

Андрей Макаревич.

 

Макаревич уже передал письмо в Администрацию президента. Теперь музыкант ждет ответной реакции.

Напомним, певец Виталий Козловский, который выступал вместе с Макаревичем на Донбассе, вступился за артиста и сказал, что кто будет плохо о нем говорить, пусть забывает и самого Козловского.

Следите за нашими новостями в соцсети

Похожие темы:

Следующая публикация