MONATIK и Елена Кравец довели до слез проникновенным прочтением стихов о войне

MONATIK и Елена Кравец довели до слез проникновенным прочтением стихов о войне

MONATIK и Елена Кравец довели до слез проникновенным прочтением стихов о войне

Известные украинцы приняли участие в арт-проекте продюсера Павла Шилько под названием "Буремні вірші".

В проекте "Буремні вірші" украинские звезды читают поэзию, созданную во время полномасштабной войны России против Украины.

К нему присоединились такие знаменитости, как MONATIK, Елена Кравец, Стюарт Маккензи и Павел Шилько.

Дмитрий Монатик лично озвучил свое авторское стихотворение, а команда проекта положила его на музыку, дополнила эмоциональным ассоциативным видеорядом и опубликовала на YouTube.

В третью компиляцию арт-проекта также вошло видеостихотворение "Якщо Бог мене чує" в исполнении Елены Кравец – актрисы "Студии 95 квартал".

Она прочла произведение волонтерки Лалы Тарапакиной, которая на момент вторжения жила в селе возле аэродрома в Гостомеле, работала в Чернобыле и заботилась о маме в Ирпене. Село было мгновенно оккупировано, а в мамин дом попала ракета.

Первое знакомство со стихом вызвало у Елены очень сильные эмоции, так что ей понадобилось несколько дней, чтобы собраться и начитать его.

Впервые в проекте появилось видеостихотворение на английском языке в исполнении Стюарта Маккензи, шотландца, который уже 30 лет работает и живет со своей семьей в Киеве. За последние 20 лет он стал соорганизатором десятков благотворительных акций, а с первых дней войны принимает участие во многих гуманитарных проектах. Это стихотворение он решил посвятить стране, которую давно любит, как свою собственную.

Закрывает очередную, но не последнюю часть арт-проекта "Буремні вірші" авторское англоязычное стихотворение соучредителя музыкальной премии YUNA Павла Шилько.

Павел свободно владеет английским языком, проводит на нем массовые мероприятия, делает англоязычные версии песен украинских звезд, поэтому решил написать стихотворение именно на нем. I want rain — так называется новое произведение продюсера проекта: "Дождь всегда был для меня образом очищения. И вот однажды в апреле под звучание сирены воздушной тревоги я написал это стихотворение, как реакцию на тяжелые новости того дня…".

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация