На волне секс-скандала с Вайнштейном звезде "Игры престолов" вспомнили шутку про изнасилование

На волне секс-скандала с Вайнштейном звезде "Игры престолов" вспомнили шутку про изнасилование

Фото: http://www.hbo.com/

Джейсон Момоа подвергся критике за сказанные в 2011-м слова.

Популярный актер и исполнитель роли Кхала Дрого, Джейсон Момоа, в культовом сериале "Игра престолов" оказался в числе тех, на ком отразился секс-скандал в Голливуде.

Звезда поплатился критикой в свой адрес за неудачную шутку об изнасиловании, сказанную им еще в 2011-м.

Возмущенные юзеры в блоге напомнили актеру о фразе на сексуальную тематику.

"В отношении научной фантастики и фэнтези, я люблю этот жанр, ибо в нем ты можешь делать так много вещей, например, выдрать кому-то язык из глотки, и тебе за это ничего не будет, и насиловать красивых женщин", - говорит он на фрагменте во время Comic-Con.

Такая шутка сопровождалась смехом коллег Момоа.

Джейсон отреагировал на волну обсуждений своей персоны и произнесенных слов достаточно быстро. Он обнародовал сообщение с объяснениями на собственной странице в Instagram.

Актер назвал свою шутку "безвкусной" и согласился с возмущением публики.

"Я крайне разочарован собой из-за серьезности высказываний, которые я употребил в тот день. Знаю, что самые искренние извинения не удалят болезненных слов. Изнасилования и сексуальные домогательства могут коснуться каждого, я сам видел, какие мучения это вызывает, на примере членов моей семьи и друзей", - говорится в посте Момоа.

Звезда также публично извинился.

"Я допустил действительно безвкусный комментарий. Это недопустимо, и искренне и с тяжестью на сердце извиняюсь за те слова", - подытожил мужчина.

Предполагают, что говоря эту фразу, Джейсон имел в виду эротическую сцену в "Игре престолов". По сценарию, Кхал Драго в первую брачную ночь занимался любовью со своей женой Дейнерис Таргариен (Эмилией Кларк). Впрочем, между парой не было чувств, поэтому сцена может напоминать изнасилование.

Среди вероятных причин упоминания этого инцидента называют пиар фильма "Аквамен" с участием Момоа

Напомним, скандал вокруг имени продюсера Вайнштейна обсуждается в Голливуде уже неделю. Все о нем можно прочитать в материале ТСН.uа.

Похожие темы:

Следующая публикация