Настоящий "Волк с Уолл-стрит" подал иск в суд на создателей фильма

Настоящий "Волк с Уолл-стрит" подал иск в суд на создателей фильма

Фото: Associated Press

Джордан Белфорт требует немаленькую сумму.

Американский оратор-мотиватор Джордан Белфорт, которого сыграл Ди Каприо в фильме "Волк с Уолл-стрит", подал иск в суд на создателей фильма.

Как пишет BBC, бывший брокер требует в компании Red Granite Pictures 300 миллионов долларов. А все потому, что генеральный директор картины связан с мошенничеством. Ведь в июле продюсера Ризу Азиза, который является пасынком бывшего премьер-министра Малайзии, действительно задержали по делу об отмывании денег.

Фото: Getty Images

Бизнесмен утверждает, что Red Granite Pictures его обманула при продаже прав на экранизацию своей автобиографии. Его юристы сказали, что если бы Джордан знал о махинациях малайзийцев, то никогда бы не согласился на продажу прав.

Впрочем, в ответ адвокат Мэттью Шварц, который представляет студию, заявил, что "иск Джордана Белфорт - это отчаянная и чрезвычайно ироничная попытка выйти из сделки, которая впервые в его жизни сделала его богатым и знаменитым законным способом".

Отметим, фильм "Волк с Уолл-стрит" – биографическая драма режиссера Мартина Скорсезе, которая вышла в свет в 2013 году. Экранизация собрала в прокате 392 миллиона долларов.

Напомним, на днях барабанщик Аerosmith подал в суд на группу.

Похожие темы:

Следующая публикация