Опрос показал отношение юзеров к лишению Ани Лорак звания "Народной артистки"

Опрос показал отношение юзеров к лишению Ани Лорак звания "Народной артистки"

Мнения юзеров относительно лишения Лорак звания разделились / Фото: instagram.com/anilorak

Большинство считает, что певица не заслужила на то, чтобы носить почетное звание.

Закопроект о лишении деятелей культуры звания "Народный артист Украины", который, в частности, коснулся и певицы Ани Лорак, наделал шума среди поклонников и недругов звезды.

Одни начали защищать артистку, мол нельзя с ней так поступать, даже обратились к президенту Украины Петру Порошенко, чтобы он повлиял на то, чтобы за Лорак оставили звание.

Другие же утверждают, что у Лорак необходимо не только забрать звание, но и запретить въезд в Украину. Такие настроения у людей возникли из-за того, что певица до сих пор не высказала четкой позиции относительно российско-украинской войны и продолжает ездить выступать в страну-агрессор. Кроме того, принимает от России награды.

Сайт ТСН.uа поинтересовался мнением читателей и провел опрос на странице группы "Гламур" в "ВКонтакте" на тему "Cтоит ли лишать Ани Лорак звания "Народной артистки Украины".

Интересно, что варианты "да" и "нет" набрали почти равное количество голосов. И если еще вчера лидировал вариант ответа "Да, стоит. Своей позицией она заслужила, чтобы ее лишили звания", то сегодня большее количество голосов набрало "Нет, не стоит. Это не справедливо. Она много сделала для развития украинской музыки".

Были и те, кто проголосовал за вариант "Мне все равно. От этого ничего не изменится".

 

Напомним, у Лорак прокомментировали намерения депутата лишить артистку звания. Представители артистки отметили, что она никогда не выступала с антиукраинскими призывами.

Похожие темы:

Следующая публикация