Организаторы "Евровидения" не исключают возможности рассмотреть отстранение России в 2018 году

Организаторы "Евровидения" не исключают возможности рассмотреть отстранение России в 2018 году

Фото: vk.com/clubjuliasamoilova

Россия не будет участвовать в "Евровидении-2017".

Европейский вещательный союз (ЕВС) не исключает рассмотрения вопроса об отстранении России от участия в "Евровидении" 2018 года.

Однако такое решение может быть принято только после песенного конкурса в Киеве, который состоится в мае. Об этом заявил официальный представитель ЕВС Дэвид Гудман, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос о том, может ли он подтвердить информацию СМИ о возможном отстранении России от "Евровидения" 2018 года в связи с отказом Первого канала транслировать конкурс 2017 года, он сказал: "Сейчас внимание ЕВС сфокусировано на конкурсе нынешнего года. Любое решение относительно действий, которые могут или не могут быть приняты в отношении этой ситуации, будет вынесено на рассмотрение после самого события".

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация о том, что отказ Первого канала от трансляции "Евровидения-2017" может повлечь за собой дисквалификацию России в следующем году.

Напомним, ранее гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст сообщил, что Юлия Самойлова споет на конкурсе в 2018 году, о чем договорились с ЕВС.

После новости об отказе России транслировать "Евровидение-2017" и заменить Юлию Самойлову другим представителем Европейский вещательный союз дал официальный комментарий таким действиям: России в нынешнем "Евровидении" не будет.

На "Евровидении" в Украине не будут представлены российские исполнители

На "Евровидении" в Украине не будут представлены российские исполнители

Похожие темы:

Следующая публикация