"Переможці" в Днепропетровске: фотовыставку откроют Витвицкая, Тарабарова и герои АТО

Проект будет представлен в Днепропетровском историческом музее имени Яворницкого.

 В субботу 5 марта в 15:00 в Днепропетровском национальном историческом музее им. Д.Яворницкого пройдет презентация социального мультимедийного проекта "Переможці". Проект посвящен героям АТО, живущим с протезами, и включает фотографии, видеобекстейдж, благотворительный выпуск журнала VIVA, а также серии сюжетов в эфире новостей ТСН. "Переможці" имеют большой резонанс и важное значение для общества. На презентацию приедут дети с особыми потребностями, которые мечтают в будущем стать спортсменами-параолимпийцами. В течение месяца работы выставки будут организованы также специальные экскурсии для школьников.

На презентацию в Днепропетровске приглашены медики всех клиник Днепропетровской области, принимающих на лечение участников АТО, местные волонтеры, меценаты, а также герои АТО Юрий Весельский, Василий Пелиш и Андрей Забигайло, волонтер Анна Гвоздяр, куратор проекта Соломия Витвицкая, главный редактор журнала VIVA! Иванна Слабошпицкая и советник губернатора Днепропетровской областной администрации Ольга Горб. Также на открытии фотовыставки будет присутствовать и певица Светлана Тарабарова. Выставка  и презентация  организованы по инициативе и при поддержке губернатора Днепропетровской областной администрации Резниченко Валентина Михайловича.

Цель проекта - показать, что украинские герои после сложных ранений остаются полноценными членами общества наравне с другими гражданами, ведь они красивы, полны сил для новой жизни, счастливы и вдохновляют других. Среди участников фотопроекта - 17 героев АТО и одна женщина-волонтер, которые потеряли части тела, но не утратили силы духа. Они отважны и продолжают борьбу за свободу и независимость Украины, за наше лучшее будущее. Авторы фотографий героев - Александр Мордерер и Татьяна Рублева.

С 5 по 31 марта экспозиция социально-мультимедийного проекта "Переможці" будет открыта для посетителей. Вход свободный. Недавно "Переможці" были представлены в Киеве и Брюсселе. В 2016 году выставку ждут в других городах Украины и мира. 19 марта "Переможці" будут представлены в Торонто.

Фото были опубликованы в спецвыпуске журнала VIVA! "Переможці" с благотворительной целью, ведь все средства от продажи спецвыпуска передаются на развитие современного протезирования в Украине. Партнер акции - международный благотворительный фонд "Save Lives Together".

Соломия Витвицкая, куратор проекта "Переможці" и ведущая новостей ТСН на телеканале 1+1, комментирует: "Мультимедийный проект продолжается и набирает обороты. "Переможців" уже ждут в Днепропетровске. Днепропетровские волонтеры первыми откликнулись после премьеры в Киеве и пригласили выставку в свой город. Проект светлый и глубокий, он ставит перед собой много целей. Надеемся, что мы вместе сможем сделать все, чтобы города в Украине становились безбарьерными, а наши герои, живущие с протезами, чувствовали себя равноправными гражданами".

Напомним, мультимедийный проект "Переможці" презентовали в Европарламенте.

Похожие темы:

Следующая публикация