Похищенные письма Бекхэма рассекретили настоящую цель его благотворительности и вызвали скандал

Похищенные письма Бекхэма рассекретили настоящую цель его благотворительности и вызвали скандал

Фото: Getty Images

Поклонники начали флешмоб, призывающий осуществить мечту звезды.

Футболист и известный благотворитель Дэвид Бекхэм, который обновил свадебные обеты с женой, оказался в эпицентре скандала из-за выходки хакеров.

Так, электронная переписка спортсмена с пиарщиками стало достоянием Сети. Из него фаны узнали, что на самом деле Дэвид занимается благотворительностью, чтобы стать сэром (рыцарем).

Он очень возмущается, что должен ограничивать себя в демонстрации своих вещей, в частности, золотого ноутбука, и отдавать собственные деньги, пишет The Daily Mail.

Письма Бекхэма о благотворительности слили в Сеть / Фото: instagram/davidbeckham

К слову, звезда уже на протяжении более 15 лет сотрудничает с фондом ЮНИСЕФ.

При этом, представители спортсмена прокомментировали такие заявления, назвав их вырванными из контекста и устаревшими. По мнению менеджеров футболиста, перед сливом в Интернет переписки 2013-го года было отредактировано.

В обнародованном разговоре между футболистом и его пиарщиками речь идет о потраченных деньгах на благотворительность, в частности, миллионе долларов.

Дэвид очень хочет быть рыцарем / Фото: instagram/davidbeckham

"Я не хочу вкладывать в это мои личные деньги. Дать этот миллион в фонд, это словно мои собственные деньги туда отдать. Если бы не было фонда, эти деньги были бы для меня. Эти деньги – мои", - возмущается Бекхэм.

Кроме того, звезда удивляется почему за его благотворительную деятельность его до сих пор не присвоили звание рыцаря. За это он назвал членов комитета, которые раздают награды, неблагодарными.

Фаны запустили флешмоб о рыцарстве футболиста / Фото: instagram/davidbeckham

Выплыл также и эпизод, в котором Дэвид злится в ответ на советы пиар-представителя не публиковать фотографии с дорогим ноутбуком. Это ограничение очень не понравилось звезде футбола, впрочем он якобы подчеркнул, что это сделает, поскольку "идиоты подумают, что мы кичатся".

В ЮНИСЕФ подчеркнули, что за эти годы Бекхэм щедро жертвует деньги на благотворительность и является почетным партнером организации.

Конечно, такое событие не могло пройти без внимания фанов футболиста: одни остро осуждают его непреодолимое желание рыцарства, а другие считают, что Дэвид имеет право претендовать на это звание.

В блоге при этом запустили хэштег #SirDavidBeckham в отношении титула для Бекхэма.

По данным изданий, королева Елизавета II внесла Дэвида в список претендентов на этот орден рыцаря, впрочем решение принимает указанный комитет, на которого злится спортсмен.

Похожие темы:

Следующая публикация