Попытка номер два: неизвестные снова обстреляли окна студии Никиты Михалкова

Попытка номер два: неизвестные снова обстреляли окна студии Никиты Михалкова

Впервые инцидент с режиссером произошел в апреле прошлого года.

В Москве из пневматического пистолета обстреляли окна студии "ТриТе", владельцем которой является российский режиссер Никита Михалков.

"В полицию обратился гражданин с сообщением о стрельбе на Малом Козихинском переулке. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что неизвестный из пневматического пистолета расстрелял окна здания, принадлежащего студии Никиты Михалкова "ТриТе" ", - приводит цитату своего информатора издания РИА Новости.

Пресс-секретарь режиссера Евгения Дорофеева подтвердила факт наличия этого инцидента. Вероятной причиной обстрела она называет деятельность Михалкова, в частности его скандальную передачу "Бесогон ТВ".

"Неизвестными лицами были расстреляны окна "Студия ТриТе Никиты Михалкова". После инцидента мы обратились в компетентные органы. Как вы знаете, это уже не первый подобный случай. Мы продолжаем связывать данные события с деятельностью Никиты Сергеевича. В первую очередь, с его авторской программой "Бесогон ТВ", которая выходит на федеральном канале, имеет широкий резонанс и регулярно подвергается нападкам со стороны тех, чьи интересы затрагиваются в этой передаче", - сказала Дорофеева.

Представительница Михалкова сумму убытков не объявила, поскольку их еще не подсчитали, однако сообщила о "незначительных повреждениях стеклопакетов в фасадной части здания, в которой располагается студия".

Напомним, в апреле 2015-го года студию Никиты Михалкова обстреляли впервые.

Похожие темы:

Следующая публикация