Принц Гарри и Меган планировали выйти из королевской семьи еще до свадьбы - СМИ

Принц Гарри и Меган планировали выйти из королевской семьи еще до свадьбы - СМИ

Фото: Associated Press

Инсайдеры рассекретили неожиданные подробности "Мегзита".

Супруги принца принца Гарри и Меган думали о сложении королевских обязанностей еще до своей свадьбы.

Известно, что в августе мир увидит откровенная автобиографическая книга о жизни герцогов Сассекских, которая стала бестселлером еще до начала продаж.

Однако, по сообщению издания авторы Daily Mail, инсайдеры уже начали делиться некоторыми подробностями из жизни супругов, которые описаны в книге.

Так, по словам одного из инсайдеров, Гарри и Меган планировали отказаться от королевских обязанностей и привилегий еще до свадьбы.

Это не было необдуманным решением. Впервые они задумались о "Мегзит" еще до официального вступления в брак. Все дело в том, что Гарри долгое время был глубоко несчастлив. И тогда они с Меган начали обсуждать альтернативные варианты

сообщил инсайдер

Также отмечается, что в книге опровергается мнение, что именно Меган стала инициатором выхода из королевской семьи и переезда в США.

Слово "Мегзит" всегда вызывало у Гарри гнев, потому что оно означает, словно Меган приняла решение уйти из королевской семьи. Однако это решение принял он сам

отметил собеседник издания

Напомним, в начале января 2020 года королевская семья заявила о желании жить на две страны - Великобританию и Канаду в заявлении о выходе их из королевской семьи. Королева Елизавета II все же поддержала решение супругов отказаться от королевских привилегий и сообщила о "переходном периоде" в этом процессе.

Свое решение Гарри объяснил тем, что после бракосочетания с американской актрисой Меган Маркл они надеялись, что продолжат служить королеве, но без государственного финансирования, но это было невозможным.

Фото: instagram.com/sussexroyal

Также известно, что принц Гарри и Меган Маркл все таки не смогут использовать титулы Его и Ее высочеств. Также они не будут получать средства на выполнение своих королевских обязанностей.

В марте Меган объявила о своей независимости от королевской семьи и досрочно лишилась королевского статуса.

Впоследствии пара поняла, что Канада им не подходит и переехала в США. Гарри и Меган покинули остров в Ванкувере и поселились в Лос-Анджелесе, неподалеку от Голливуда.

От 1 апреля супруги уже не считаются членами королевской семьи.

Похожие темы:

Следующая публикация