Руслан Квинта рассказал, что нужно для победы в "Голосі країни"

Музыкальный продюсер вокального шоу поделился секретами успешного участия в нем.

Известный композитор, музыкальный продюсер вокального шоу "Голос країни" Руслан Квинта, который поделился критериями отбора музыкантов для оркестра проекта, рассказал о том, что необходимо участникам для победы.

"Главное - это голос и способность по-своему прочесть музыкальное произведение, представить свое видение", - поделился Руслан с журналистами газеты "День".

Также продюсер рассказал о том, в чем заключается главная задача звездных тренеров на проекте и как происходит выбор песен, которые будут исполняться на сцене.

"Мы никогда не навязываем участникам репертуар. Сначала каждый тренер слушает их предложения песен. Задача тренера - раскрыть участников дальше, на следующих этапах. Поэтому он может подсказать или предложить только лучше".

Шестой сезон проекта стал рекордным по количеству иностранных исполнителей, которые приехали из нескольких континентов мира, чтобы выступить на украинском "Голосі країни", потому что считают, что здесь их талант смогут оценить. Однако, традиционно, большая часть участников - украинцы. Кроме того, в этом году на сцене будет звучать преимущественно украинская музыка.

"Вокалисты из-за рубежа с удовольствием поют украинские песни, что абсолютно нормально. Скажу больше, иногда это звучит лучше, чем оригинал", - говорит Руслан.

Напомним, в это воскресенье, 3 апреля в 21.00 телезрители "1+1" увидят финальный выпуск "слепых прослушиваний" вокального проекта "Голос країни", после чего участники, которые смогли попасть в команды тренеров, готовиться к следующему этапу - "вокальных боев".

Похожие темы:

Следующая публикация