Советская звезда Олег Басилашвили жестко раскритиковал действия россиян в Украине

Советская звезда Олег Басилашвили жестко раскритиковал действия россиян в Украине

Басилашвили поддержал украинский народ / Фото: ТСН.ua

Актер посоветовал россиянам заниматься своими делами, а не захватом чужих территорий.

Российский актер театра и кино Олег Басилашвили жестко высказался относительно действий русских в Украине, говорится в "Сніданку з 1+1".

Артист осудил террористов и российских наемников на востоке страны и призвал россиян заниматься своими делами, а не захватом чужих территорий.

Гражданскую позицию Басилашвили озвучил в интервью российскому изданию "Росбалт". На ремарку российского журналиста, который сказал, что "украинские военные бомбят и обстреливают из пушек города и мирных людей", актер резко ответил

"Мирные люди просто попадают под огонь, к большому несчастью ... Все это вызывает у меня очень неприятные мысли. Зачем нам это надо? Мы, благодаря присоединению Крыма, вместо брата и друга, который рядом с нами, уже приобрели злого врага - на все века", - сказал великий артист.

Российский актер Олег Басилашвили жестко высказался относительно действий русских в Украине

Российский актер Олег Басилашвили жестко высказался относительно действий русских в Украине

А ситуацию с Крымом Олег Валерианович прокомментировал так

"Крым - не игрушка: отобрал - отдал обратно. Народ Крыма - тоже не игрушка. Надо считаться с теми, кто живет там. Был проведен референдум, и действительно, я в это верю, большая часть крымчан высказалась за присоединение к РФ. Но представьте себе, что Кубань проголосует за то, чтобы присоединиться к США. Значит, Штаты могут войти туда и завладеть Кубанью? И как бы мы назвали этот акт? Наверное, оккупацией ...", - отметил Басилашвили.

Отметим, знаменитый российский актер Олег Басилашвили - один из немногих российских артистов, которые поддержали Украину.

Напомним, недавно российский певец Сергей Лазарев признался, что почувствовал боль украинцев и заявил, что Крым - это не Россия. Певец не боится, что в России за поддержку украинского народа ему может быть плохо.

Похожие темы:

Следующая публикация