Благотворительный Фонд артистки побил рекорд по оказанию помощи.
Украинская певица Тина Кароль, которая на День Независимости Украины дала сольный концерт в Грузии, продолжает свою благотворительную деятельность.
Так, сегодня стало известно, что Фонд певицы "Полюс Притяжения" оказал помощь всем 25 крупным городам Украины. Помощь была оказана онкологическим отделениям простых городских больниц по всей стране.
Певица активно занимает позицию филантропа уже больше года - с момента открытия своего фонда передает ему все свои гонорары за сольные концерты в рамках туров "Сила любви и голоса" и "Я все еще люблю".
Благодаря дополнительным сольным концертам в Театре оперы и балета в Одессе этим летом и сольному концерту в Грузии, Кароль помогла сразу трем городам - Луцку, Хмельницкому и Киеву.
Как ранее сообщал ТСН.ua - врачи всех больниц, куда приезжает Миссия Фонда Кароль, сами пишут список необходимых отделению медикаментов или медицинского оборудования.
Помимо оборудования, Кароль стеклила окна в палатах и даже покупала кровати. Год назад, еще до аннексии Крыма, одними из первых получили помощь больницы Донецка и Симферополя.
"Тина Кароль побила рекорд: одна, две больницы - можно понять, но 25-ть отделений, мы такого еще не помним!" - пишет на своей странице в социальной сети врач Хмельницкой больницы Марина Дасюкевич. - Восхищаемся такой искренностью и силой этой хрупкой девушки, которая не словом, а делом спасает жизни детям, которые так ее любят".
Отметим, что Кароль продолжает активно гастролировать со своей сольной программой, и после концерта в Грузии отправляется радовать своих поклонников в Чехию: 23 сентября состоится ее сольный концерт в Праге.
Напомним, Тина Кароль подарила участнику "Голосу країни" квартиру в Киеве. Певица дала ключи от квартиры Антону Копытину.