Творцы сериала "Мамочки" рассекретили 7 интересных фактов о съемках фильма

Творцы сериала "Мамочки" рассекретили 7 интересных фактов о съемках фильма

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Например, в жизни из трех актрис мамой есть только Елена Николаева, сыгравшая Аню.

Каждый вечер по будням в 21:00 на канале "1+1" идёт уже полюбившийся зрителям сериал "Мамочки" - истории о том, как резко меняется жизнь женщины, когда на смену ночным вечеринкам приходят подгузники.

1. В жизни из трех актрис мамой является только Елена Николаева (Аня), у нее двое детей - сын и дочь. Она даже подсказывала сценаристам некоторые детали, которые могла знать только мать.

2. Светлана Колпакова (Юля) и Сергей Лавыгин (Рома) часто импровизировали на съемочной площадке и даже попросили сценаристов добавить больше романтичных сцен с участием их героев.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

"Как-то у нас был целый блок павильонных сцен, в которых моя героиня постоянно причитала: "Рот закрой, ложку положи, сейчас я тебе по голове как дам!". В какой-то момент я сказала ему: "Сережа, меня же возненавидят все женщины за то, что я тебя все время прессую!" И мы предложили режиссеру добавить больше романтики в отношения героев", - рассказывает Светлана Колпакова.

3. Сергей Лавыгин, который в сериале исполнил роль мужа Юли, признался, что образ героя совершенно ему не свойственен. Так, его герой – фанат рыбалки, а сам актер впервые на съемках рыбачил.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

4. Самому маленькому актёру сериала Глебу Лукашевичу, который исполнял роль сына Ани, на момент съемок было всего 10 месяцев.

5. На съемках проекта актриса Александра Булычева (Вика) проколола уши. По словам девушки, для работы в кино каждый раз приходилось надевать клипсы. Прочитав сценарий "Мамочек" и увидев, что сережкам в сериале уделили целую серию, она решилась на этот шаг.

Александра Булычева / Фото: пресс-служба канала "1+1"

6. Для сериала в павильоне были построены декорации двух квартир героинь. Причем с помощью наполнения интерьера создатели проекта хотели показать разницу между многодетной мамой и новоиспеченной. Так, дом Юли получился больше семейным, в нем много игрушек и детских вещей, а жилье Ани похоже на современную "девчачью" квартиру.

7. Часть съёмок "Мамочек" проходили в Киеве. По словам героинь, особенно им полюбилась украинская кухня.

"Пожалуй, съемки в Киеве – это самые яркие воспоминания. Такого количества внимания, любви и заботы мы не получали нигде. Съемочная группа в Киеве целиком и полностью погрузила нас в тепличные условия, из которых так не хотелось уезжать", - рассказала Виктория Булычова.

Новые серии "Мамочек" выходят каждый вечер с понедельника по четверг в 21:00 на канале "1+1".

Похожие темы:

Следующая публикация