У Анастасии Заворотнюк официально подтвердили рак

У Анастасии Заворотнюк официально подтвердили рак

У Анастасии Заворотнюк официально подтвердили рак

Фото: instagram.com/a_zavorotnyuk

Врачи рассказали о диагнозе артистки на совещании по генетическим технологиям.

У российской актрисы театра и кино Анастасии Заворотнюк подтвердился страшный диагноз.

Врачи официально заявили о том, что у артистки действительно последняя стадия рака. Об этом медики рассказали на совещании по генетическим технологиям, на которой присутствовал президент России Владимир Путин.

Они поделились, как протекает лечение звезды сериала "Моя прекрасная няня", пишет kp.ru.

В частности, директор Института молекулярной биологии имени Энгельгардта Александр Макаров отметил, что родственники Заворотнюк передали им клетки опухоли. В результате исследования, были подобраны вирусы, которые должны разрушить клетки.

Вместе с тем Макаров отметил, что ситуация у актрисы не настолько критическая, чтобы стоило использовать их технологию.

"Технологии, разработанные Институтом молекулярной биологии РАН для борьбы с терминальной стадией рака, могут быть использованы в лечении Заворотнюк", - сказал Макаров.

Напомним, в середине сентября в СМИ появилась информация о том, что Анастасия Заворотнюк попала в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, у нее диагностировали злокачественную опухоль головного мозга четвертой стадии. После этого, новости о состоянии звезды появлялись почти ежедневно.

Сообщалось, что актриса находилась в коме и, что ее частично парализовало. Впоследствии стало известно, что врачи прекратили интенсивное лечение Заворотнюк из-за ухудшения ее состояния, у нее начали отказывать органы и развилась пневмония.

Маму и мужа Заворотнюк часто видели в клинике, поэтому чтобы избежать пристального внимания через некоторое время Анастасию перевезли в другую больницу.

Родственники некоторое время не комментировали ее состояние, только через месяц в специально созданном аккаунте подтвердили, что звезда действительно проходила курс лечения. При этом опровергли то, что она находилась в коме и была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

По последним данным СМИ самочувствие российской актрисы Анастасии Заворотнюк вроде бы улучшается и ее даже выписали из больницы.

Однако уже в марте стало известно, что звезда сериала "Моя прекрасная няня" снова в больнице.

Похожие темы:

Следующая публикация