Убийца Джона Леннона объяснил, почему выстрелил в звезду

Убийца Джона Леннона объяснил, почему выстрелил в звезду

Фото: Associated Press

Марк Чепмен извинился за свои действия в жены музыканта.

Убийца участника легендарной группы The Beatles Джона Леннона Марк Чепмен впервые через 40 лет после инцидента извинился за свой поступок.

Мужчина, которому недавно уже одиннадцатый отказали в помиловании, обратился к вдове музыканта Йоко Оно со словами извинения.

Марк Чепмен / Фото: Associated Press

По его словам, 65-летнего преступника заявил, его поступок был "подлым и довольно жутким" и поснив, что выстрелил в Леннона, не потому, что считал его плохим, пишет издание Sky News.

Он был семейным человеком. Он был иконой. Я убил его, потому что он был очень, очень, очень известный, и это единственная причина. А я очень, очень, очень, очень сильно искал славы и был эгоистом. Мне жаль, что я причинил ей боль. Я все время думаю об этом

пояснил Чепмен

Мужчина добавил, что худшее преступление — это преступление, совершенное в отношении невиновного и считает, что заслуживает смертной казни. По его словам, у него на примете было еще трое знаменитостей, на которых он тогда хотел бы совершить покушение.

Напомним, 8 декабря 1980 Марк Чепмен пять раз выстрелил в Джона Леннона возле его дома в Нью-Йорке. Четыре пули попали в музыканта и оказались смертельными. Мужчину приговорили к пожизненному заключению с правом просить об условно-досрочном освобождении через 20 лет.

Похожие темы:

Следующая публикация