Украинская рок-группа 5 Vymir записала новый альбом за сутки
Концертный тур в поддержку нового альбома пройдет в 8 городах Украины, а презентация в Киеве состоится 28 апреля в клубе Sentrum.

Украинская инди-рок группа 5 Vymir представляет свой второй студийный альбом "Новые Имена", музыкальным продюсером которого стал Петр Чернявский, известный по сотрудничеству с Океан Ельзи, Земфирой, Дианой Арбениной и большим количеством других артистов и коллективов, автор проекта Peter and the Wolves.
Альбом "Новые Имена" состоит из 10 треков - 8 новых песен и двух синглов Вечность и Холод в Волосах, которые были выпущены ранее, в 2016 году. Музыканты работали над новыми треками в течение лета-осени 2016-го, а записали альбом за сутки, уединившись в загородном доме.
"Альбом "Новые Имена" - о единстве, о коллективной энергии, о том, что нам стоит держаться друг друга. Для нас очень важно, что этот альбом создавался в хорошей коллективной атмосфере. Когда начались сессии записи, мы сделали это за сутки, потому что понимали друг друга и как музыканты, и как люди. Что важно - все песни были записаны лайвом, именно поэтому они звучат энергично и живо. Мы хотим, чтобы молодая украинская рок-сцена была объединенной, чтобы музыканты вместе ездили в туры, выпускали совместные треки. Поэтому мы пригласили различные группы сняться у нас в клипе, нарисовали их на обложке" - комментирует Константин Почтар, гиртарист и вокалист группы.
В марте вышел клип на одноименную песню Новые Имена, в котором, кроме музыкантов 5 Vymir, снялись новые лица украинской независимой музыкальной сцены. Концепцию продолжено в оформлении альбома и афиш концертного тура: на обложке, которую создал вокалист и клавишник группы Вадик Лазарев тоже изображены новые имена украинской музыки: Sinoptik, Stoned Jesus, Sasha Boole, Grisly Faye, Andzh, Zapaska, Cardiomachine, а вместе с ними участники группы 5 Vymir.
16 апреля во Львове стартует концертный тур в поддержку альбома - пока подтверждены концерты в Ивано-Франковске, Ровном, Луцке, Тернополе, Одессе и Херсоне - список городов обновляется. Киевская презентация альбома Новые Имена состоится 28 апреля в столичном клубе SENTRUM (билеты уже в продаже).
5 Vymir - украинская музыкальная группа из Киева. Их дебютный альбом Містолінія попал в топ лучших альбомов 2014 года по версии ведущих СМИ. В 2016 году 5 Vymir стали специальным гостем киевского концерта бельгийской инди-группы Balthazar и хедлайнерами фестиваля Comma Stage ко Дню Киева. Выступали на крупнейших фестивалях страны (включая Zaxidfest, Koktebel Jazz Festival, RespublicaFest, ГогольFest, Woodstock Ukraine и фестваль короткого метра "Де кино"), дали концерты от Краматорска и Славянска в Краков и Берлина.
Тур "Новые Имена"
16.04 - Львов
19.04 - Ивано-Франковск
20.04 - Ровное
22.04 - Луцк
23.04 - Тернополь
28.04 - Киев
29.04 - Одесса
30.04 - Херсон