Умер Сергей Ермаков: как и с кем жил слепой модельер в последние годы своей жизни

Умер Сергей Ермаков: как и с кем жил слепой модельер в последние годы своей жизни

Фото: instagram.com/ermakov_sergii

Дизайнера не стало сегодня, 20 января.

Сегодня на 49-м году жизни умер известный украинский дизайнер Сергей Ермаков.

Почти незрячий модельер, который с 11 лет был инвалидом первой группы, одевал самых известных женщин украинского шоу-бизнеса, в частности Светлану Лободу, Камалию, Дашу Астафьеву, Надежду Мейхер и многих других. Именно платье Сергея Ермакова в 2005 красовалась на Маше Ефросининой во время закрытия Евровидение в Киеве. Наряд от Ермакова было визнанетакимы метрами мировой моды, как Жан Поль Готье и Вячеслав Зайцев.

Фото: instagram.com/ermakov_sergii

Последнее свое телевизионное интервью Сергей, дал программе "Жизнь известных людей" в феврале прошлого года, где рассказал, как и с кем жил последние годы.

Так, по словам Ермакова, многие восхищались его талантом, однако были и те, кто не понимал и критиковал. Писали, что дизайнер появлялся на мероприятиях пьяным. Странно себя вел. А очки носил, чтобы привлечь к себе как можно больше внимания.

Меня называли великим слепым. Аферист, придумавший пресс-шутка, чтобы привлечь к себе внимание. Это была самая распространенная история обо мне. Но к сожалению, это не так. Я всегда думаю — лучше бы я придумал это, чем это было на самом деле. У меня диабет с 11 лет. Это не большая тайна. Мне его никто не исправит. А что о нем говорить? Зачем?

заявлял дизайнер

Сергей не любил об этом говорить, чтобы его не жалели. Но факт остался фактом — диабет вызвал серьезные осложнения и в
30 лет он почти полностью ослеп. Он перенес с десяток операций, но один его глаз не видел вообще, а второй — всего на 5%.

В разговоре Ермаков признался, что именно из-за болезни не сложилось у него и с любовью. С семнадцати лет он жил со своей подругой Людмилой, но в 2005 году развелся, потому что женщина решила переехать в Италию.

Сергей Ермаков и Людмила

Моя жена категорически не хотела возвращаться в Украину. Никак. Но у меня начались проблемы с глазами. И через эти глаза с женой мы расстались, потому что я уже никуда не мог ехать

признался Сергей

После этого любимая у него так и не появилась, но надежды он не терял до последнего.

До сих пор модельер жил в арендованном доме под Киевом вместе со своей мамой, которая ради сына бросила все. И даже
пожертвовала личной жизнью! Она говорит, а как можно иначе, когда твой родной ребенок болен?

Именно мама была правой рукой Ермакова и его главной помощницей в последние годы его жизни, поскольку он не прекращал работать, хотя и работы у него значительно меньше. Ему надо было зарабатывать деньги, поскольку он жаловался, что скудной пенсии для инвалидов не хватает ни на что.

Мне их не хватает даже на палочки для теста на сахар. Это ничего абсолютно. За эти деньги не то, что жить нельзя. За эти деньги можно даже умереть

замечал художник

Примечательно, что Ермаков, несмотря на все невзгоды, всегда оставался оптимистом и в последнем своем интервью уверял, что чувствовал себя он прекрасно. Как раз любимая работа мотивировала его в жизни. К тому же у дизайнера было столько планов и идей. Он очень мечтал показать украинцам еще не одну свою коллекцию.

Напомним, о смерти знаменитого кутюрье Сергея Ермакова сообщила его близкая подруга, украинская телеведущая, актриса и модель Светлана Вольнова на своей странице в Facebook.

Однако причину смерти дизайнера она не уточнила.

Умер известный украинский дизайнер одежды Сергей Ермаков

Умер известный украинский дизайнер одежды Сергей Ермаков

Похожие темы:

Следующая публикация