В Киеве "из-за возмущения общественности" отменили концерт Кристины Орбакайте

Выступления российской певицы состоятся осенью.

В Киеве "из-за возмущения общественности" отменили концерт Кристины Орбакайте

© УНИАН

Выступление российской певицы Кристины Орбакайте, запланированное на 6 марта в киевском Дворце искусств "Украина", отменено.

Об этом певица написала на своей странице в Instagram.

По ее словам, концерт не состоится "из-за невозможности обеспечения безопасности ее коллектива и зрителей накануне Евровидения". Все концерты, запланированные в Украине, переносятся на осень.

 

#кристинаорбакайте #kristinaorbakaite

Публикация от KRISTINA ORBAKAITE (@orbakaite_k)Мар 3 2017 в 12:03 PST

В пресс-службе Национального дворца искусств "Украина" отметили, что выступление Орбакайте отменено из-за возмущения общественности ее выступлениями в аннексированном Крыму.

"Находясь в условиях внешней военной агрессии и принимая во внимание всеобщее общественное возмущение общественности, которое возникает из-за возможно проведение концертов артистов, творческая деятельность которых связана со страной-агрессором – Россией, администрация Национального дворца искусств "Украина" сообщает, что организаторы запланированного на 6 марта концерта Кристины Орбакайте переносят дату этого мероприятия на 26 сентября", - говорится в сообщении.

Все купленные билеты на мартовский концерт будут действительны 26 сентября, но желающие могут вернуть их в точки продаж.

Напомним, в 2013 году Кристина Орбакайте получила почетное звание "Заслуженного артиста РФ", а вручал звания и награды президент России Владимир Путин. 


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie