Война за рассвет, основатели домов Вестероса и звездые актеры: что известно о приквеле к "Игре престолов"

Война за рассвет, основатели домов Вестероса и звездые актеры: что известно о приквеле к "Игре престолов"

Фото: HBO

Съемки шоу стартуют в начале 2019-го.

По «Игре престолов» снимают еще сериал. Его события происходят за тысячи лет до приключений Джона Сноу.

Об этом пишет Медуза.

В шоу, которое неофициально называется The Long Night — «Долгая Ночь», расскажут о происхождении белых ходоков и покажут «низвержение Вестероса» — переход от так называемого Века Героев к «темнейшему часу» в истории Семи Королевств.

Сериал также затронет Войну за рассвет, в ходе которой люди объединились с Детьми Леса, чтобы остановить первое наступление белых ходоков. Это событие и называют Долгой Ночью — по легендам, тогда зима продлилась целое поколение.

В приквеле могут появиться Брандон Строитель, основавший дом Старков (и построивший ту самую Стену, защищающую от белых ходоков), и Ланн Умный, от которого ведут свой род Ланнистеры.

Проектом занимается британская сценаристка и продюсер Джейн Голдман («Пипец», обе части Kingsman), она же стала шоураннером сериала. Вместе с Джорджем Мартином Голдман написала сценарий пилотного эпизода. Его поставит режиссер С. Дж. Кларксон, снимавшая сериал «Врачи» и пилот «Джессики Джонс».

Съемки шоу стартуют в начале 2019-го. Его премьера состоится не раньше 2020-го.

Имена героев сериала пока не раскрывают. Поки известно, что в  нем будет играть Джейми Кэмпбелл Бауэр (молодой Грин-де-Вальд в «Фантастических тварях»), Тоби Регбо (молодой Альбус Дамблдор в «Фантастических тварях»), Наоми Эки (девятый эпизод «Звездных войн»), Наоми Уоттс, Джорджи Хенли («Хроники Нарнии»), Джош Уайтхаус («Полдарк») и другие звезды.

Джон Сноу и "дикарка": актеры "Игры престолов" отпраздновали свадьбу

Джон Сноу и "дикарка": актеры "Игры престолов" отпраздновали свадьбу

Ранее телеканал HBO поделился со зрителями первыми кадрами новых сезонов сериалов собственного производства – среди них и "Игры престолов". 

Похожие темы:

Следующая публикация